S7 ввела цветовую дифференциацию ручной клади (4 фото)

Категория: Авиация
27 августа 2019
Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! Именно этим принципом из известного фильма «Кин-Дза-Дза», по всей видимости, руководствовалась авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), введя различные бирки для ручной клади.





Теперь зеленой биркой помечаются вещи, которые можно положить на багажную полку, а оранжевой биркой – вещи, которые обязательно должны лежать под сиденьем впереди стоящего кресла. Об этом гласит соответствующая надпись на бирке, и бортпроводники следят за тем, чтобы пассажир не положил предмет с оранжевой биркой на полку.



Оранжевую бирку вешают на рюкзаки, сумки весом до 5 кг и размером до 75 см в сумме трёх измерений, дамские сумки, портфели и прочие подобные предметы, которые без проблем уместятся под креслом. Таким образом на полках освобождается больше места для чемоданов и большинство пассажиров не испытывает проблем с их размещением, а авиакомпании не приходится забирать их в багажный отсек у тех, кто заходит на борт последним. Кроме того, решается проблема очередей у гейта: уже нет смысла пытаться попасть на борт как можно быстрее, чтобы тебе хватило места.





Некоторые пассажиры жалуются на то, что ручная кладь под впереди стоящим креслом мешает вытянуть ноги. Однако из этой ситуации есть очень простой выход: кладите свой рюкзак под свое кресло так, чтобы он оказывался между ограничителем под креслом и вашими вытянутыми ногами. Тогда вам будет удобно.



Впервые оранжевые метки появились на рейсах «Сибири» в мае этого года на наиболее «проблемных» с точки зрения ручной клади направлениях: например, из Москвы в Аликанте или Дюссельдорф. Теперь же опыт их внедрения признали удачным и ввели их ещё на 5 направлениях: Верона, Барселона, Бангкок, Симферополь и Сургут.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация