В Латвии неуравновешенный бобер коварно напал на прохожего (7 фото)

Категория: Животные
26 августа 2019
Это звучит как сюжет сюрреалистического ночного кошмара, но тем не менее: в Латвии бобер посреди ночи напал на прохожего. Однако ни полиция, ни друзья не пришли на помощь, поскольку все, кому звонил пострадавший, думали, что это либо дурацкий розыгрыш, либо он, как говорится, «поймал белку». Хотя на самом деле это злобное зубастое создание поймало его в свои цепкие лапы и едва не загрызло насмерть.







мужчина, которого зовут Сергей, спокойно прогуливался поздно ночью по улице, когда бобер выскочил из кустов и укусил его за ногу. Сергей упал на землю, попытался встать и убежать, но был укушен вероломной тварью снова.





Затем бобер стал вести себя еще более странно, бросаясь на Сергея каждый раз, когда тот порывался встать на ноги и удалиться прочь. По сообщениям латвийского радио, «бобер фактически удерживал Сергея в заложниках».

Это все звучит довольно жутко, но то, что случилось позже, делает произошедшее еще более пугающим и смешным одновременно.



Сергей обратился в полицию с просьбой о помощи, но с той стороны бросили трубку, подумав, что это дурацкий телефонный розыгрыш. Затем потерпевший связался по телефону с одним из своих друзей, но и тот принял его слова за пьяный бред, пока Сергей наконец не убедил его, что действительно находится в серьезной опасности.

Здесь начинается самое интересное.



На всех парах спешивший на помощь друг был остановлен за превышение скорости. Оправдания нарушителя, что он, мол, хочет помочь приятелю, удерживаемому в заложниках бобром — даже не стаей, а всего одним бобром, полицию совсем не убедили.

Но после того, как добрый самаритянин вполне успешно прошел алкотест, полицейские все-таки неохотно согласились сопроводить его к месту преступления.



Затем, как сообщается, полиция нашла Сергея в лапах зубастого террориста, ясно заявлявшего о враждебности по отношению к закону и цивилизованному человечеству.

Пришлось вызвать специалистов службы отлова животных, чтобы они изолировали чудовище от общества. Позже в больнице Сергею оказали помощь, в том числе наложили 15 швов.



Да, это все звучит довольно неправдоподобно, отчасти смешно, а отчасти грустно. Но все же давайте будем аккуратнее с дикими животными, если они встретятся нам на пути. Кто знает, что у них на уме? Даже у таких обманчиво милых с виду, как бобер.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация