Аквапарк с виртуальной реальностью (2 фото + 2 видео)

Категория: IT-технологии
26 августа 2019
Тематические парки, использующие виртуальную реальность не представляют из себя ничего нового. Но что вы скажите, если мы сообщим вам о существовании аквапарка, который использует виртуальную реальность? Удивительно, не правда ли? С другой стороны, сочетание высокотехнологичного оборудования VR с водой может показаться безрассудной попыткой перенести аквапарки в 21-й век.





Но, хорошо это или плохо, немецкий аквапарк Galaxy Erding решил перенести своих посетителей в цифровые миры прямо в воде с помощью VRSlide.

В данном случае еще и можно выбирать сценарий трассы, судя по ролику. Вся конструкция приходится в действие с помощью смартфона Samsung Galaxy S8. Изготовленная на заказ система использует двойную систему отслеживания которая совмещает датчики ультразвука. Они фиксируют положение посетителя аквапарка при скольжении вдоль горки. Все это, как утверждает компания, «устраняет эффект морской болезни» для обеспечения приятного опыта VR.

Интересно, что немецкий аквапарк постоянно меняет виртуальный опыт, который предоставляет своим клиентам. Таким образом, посетив одну и туже горку, вы вряд ли повторите свое виртуальное путешествие. Цифровой мир предоставит вам что-то новенькое и не менее захватывающее, чем в первый раз. Стоит отметить, что разработчик VRSlide уже работает над уникальным подводным аттракционом VR, который позволит гостям почувствовать, что они плавают вместе с маленькими китами, посещают школу дельфинов или даже акул.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация