Как сохранять ясность ума до старости? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
23 августа 2019
Современный мир — сложное место для ясности мысли. Перегрузка информацией, прокрастинация, многозадачность и регулярные стрессы: все это снижает активность мозга. В результате на рядовые задачи мы тратим гораздо большее количество времени, постоянно что-то забываем, а новая информация не задерживается в памяти надолго. Что же делать? Как сохранить ясность ума в таких условиях?

Мы расскажем вам о нескольких работающих способах.



ЗОЖ — всему голова

Это — основа основ. Достаточное количество физических нагрузок в сочетании с правильным режимом сна и качественным питанием — это необходимый фундамент, без которого правильное функционирование всех систем организма невозможно.

Позитивное мышление необходимо

Когда наши мысли постоянно концентрируются на негативе — мы не можем войти в ресурсное состояние. Испытывая стресс и постоянные переживания, мы замедляем работу своего мозга. Доказано, что постоянный стресс негативно влияет на концентрацию внимания и память.

Головоломки и интеллектуальные игры

Разгадывайте ребусы, отправляйтесь с друзьями на квесты, достаньте с антресолей запылившиеся шахматы. Не стоит недооценивать влияние интеллектуальных развлечений на развитие мозга. Вдобавок к этому, вы, возможно, приобретете полезное хобби.

Ограничьте просмотр телевизора

Если в вашем доме постоянно включен телевизор в фоновом режиме — это негативно сказывается на когнитивных функциях. Даже если вы не обращаете внимания на то, что за передача сейчас идет по телевизору, ваш мозг продолжает получать массу ненужной информации. Но это не значит, что телевизор — вселенское зло. Научно-популярные передачи об искусстве, культурах разных народов, новости, интеллектуальные программы: все это помогает развивать интеллект и обогащает базу знаний.

Время для новых знаний!

Тренируйте в себе любопытство. Жажда до новых знаний — вот залог сохранения ясности ума на долгие годы. Постоянно давая своему мозгу качественную пищу в виде новой, полезной информации, вы тренируете его и поддерживаете в тонусе. Текст взят из блога на одном сайте и слегка отредактирован.

Если кому интересна подобная тематика, то в моём профиле на Фишках ещё много постов на эту тематику и многое другое!
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация