При обыске у полковника ФСБ Черкалина нашли 800 млн рублей, 72 млн долларов и 8 млн евро (1 фото)

Категория: Политика
23 августа 2019
1
У полковника Захарченко, похоже, появился серьезный конкурент. У бывшего начальника службы экономической безопасности Кирилла Черкалина нашли не только колоссальные суммы денег, но и несколько десятков объектов недвижимости. Генпрокуратура рвет и мечет. Ведомство направило исковое заявление в суд с требованием изъять в пользу государства все незаконно нажитые деньги и имущество бывшего ФСБшника. Сумма «экспроприации» составляет 6,3 миллиарда рублей.



21 августа Генпрокуратура России направила в суд иск об изъятии в доход государства все имущество семьи обвиняемого в мошенничестве полковника ФСБ Кирилла Черкалина на 6,3 миллиарда рублей.

«В Головинский районный суд Москвы подано исковое заявление об обращении в доход государства пяти квартир, двух загородных домов, шести земельных участков общей площадью 7 тыс. 116 кв. м, 14 нежилых помещений, двух автомобилей, 800 млн рублей, $72 млн и €8 млн», - говориться в заявлении на сайте Генпрокуратуры.

Уточняется, что все вышеперечисленное было обнаружено при обысках в доме, автомобиле и служебном кабинете Кирилла Черкалина. По данным Генпрокуратуры, легальный (задекларированный) доход семьи Черкалиных с 2005 года составил не более 55 миллионов рублей. 16 мая по подозрению в получении взятки в 850 тысяч долларов был задержан начальник второго отдела Управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ Кирилл Черкалин. В тот же день арестовали его подчиненных: Андрея Васильева и Дмитрия Фролова.

По версии следствия, Васильев и Фролов в 2011 году запугали московского застройщика Сергея Гляделкина, тем что могут его привлечь к уголовной ответственности. Под давлением и шантажом предпринимателю пришлось отдать долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг». Ущерб бизнесмена составил 490 миллионов рублей. Также, следствие предполагает, что именно бывший полковник Черкалин руководил подчиненными – то есть преступной группой.
+4
1 комментарий
gotar
gotar
24 августа 2019
3 206 комментариев
0
Ниочём! Понты для массы.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация