Зачем такой бизнес вообще нужен? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
23 августа 2019
Наш офис находится на оживлённом перекрёстке с высокой проходимостью. Метров через десять в переулке находится фирма, которая в том числе занимается ксерокопированием. По этому случаю, они установили штендер с надписью «Ксерокопия здесь!» и стрелкой в сторону переулка.



Всё бы ничего, но штендер установлен прямо напротив нашей двери, и немалый процент людей, приходящих к нам, интересуются, можно ли у нас отксерокопировать тот или иной документ. Вежливо перенаправляли в сторону искомой конторы — ходят. Повесили на дверях надпись «Здесь не ксерокопируют» — ходят. Дописали к надписи на двери, куда надо идти с точностью до метра — всё равно ходят.

В общем чтобы мы не пытались предпринять для перенаправления клиентов в интересующую их фирму, ничего не помогало. Тогда мы решили пообщаться с той самой фирмой, которая предоставляет услуги по ксерокопированию документов. Когда мы пришли к соседям с просьбой переставить штендер к соседнему столбу, нам в очень грубой и нецензурной форме отказали, мол, у соседнего столба, расположенного в двух метрах, якобы более низкая проходимость.

В итоге, что делать с таким хорошим человеком по соседству? Как с таким бороться? Он будто считает себя пупом земли, бизнес которого - самый важный на свете бизнес.

В общем, наш руководитель долго думать не стал и решил подзаработать на некультурных соседей. Табличку с нашей двери сняли, и теперь каждому, кто заходит с просьбой «отксерить», радостно киваем и ведем к офисному копиру. Цену за услугу берем ровно ту, что написана на указателе.

Деньги же, полученные за такую «шабашку», в конце каждого месяца мы радостно пропиваем всем офисом за здоровье злобных соседей.

Честно говоря, даже понятия не имею что стало с той фирмой, но, по-моему, они закрылись.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация