В Самаре стали устанавливать говорящие пирамиды позора для должников

22 августа 2019
1
В Самаре коммунальщики установили у дома одного из должников "говорящую пирамиду позора". Выглядит это очень сюрреалистично. Как указано на сайте компании «РКС-Самара», данное устройство создано для оповещения окружающих людей о долгах собственника. Стоит признать, что эта штуковина справляется со своей задачей. По информации коммунальной службы, владелец дома задолжал за воду более 21 тысячи рублей. Чтобы поторопить его с оплатой, возле его дома установили "говорящую пирамиду позора", вопящую на всю улицу. В итоге собственник выплатил часть долга через пару часов.

В "РКС Самара" заявили, что они планируют и дальше использовать это устройство давления на должников, внешний вид жилья которых подтверждает их платежеспособность.

"Применять такой инструмент давления на должников планируется только около домовладений, чей внешний вид подтверждает благополучное финансовое состояние. Запись будет повторяться несколько раз в час, во время, когда законодательство не ограничивает шум в общественных местах. Громкость, с которой идет информирование, незначительна, но для должников является прекрасным стимулом для оплаты", - представители "РКС Самара".

-2
1 комментарий
Theo.
23 августа 2019
1 665 комментариев
-1
шум в общ. местах может и не ограничивает, но в квартиру этот проникающий шум не должен достигать больше 45дб. С 7-00 и до 23-00 верхний уровень предела любых шумов, разрешенных законом, составляет 40 дБ - по громкости 40дб, это примерно как обычный разговор человека. Жалоба в роспотреб или прокуратуру и эту херню с дороги уберут.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация