Инопланетная школа в Малави поразила своей простотой (7 фото)

22 августа 2019
Находится школа недалеко от лесного заповедника, состоит из модулей, имеет все необходимое для учебы, ее легко можно расширить. Удивляет не только ее внешний вид, но и материал, из которого авторы проекта решили построить школу.





Школу со стенами из соломы разработали специалисты индийского архитектурного бюро Nudes под руководством Нуру Карима. Проект – это комплекс зданий или, лучше сказать, настоящих арт-объектов, с конструкцией лестничного типа. Создали их по типу стремянки из соломенных брикетов.



Тюками соломы и сена авторы заполнили пустоты в лестничных конструкциях, создав внешнюю оболочку здания. На уровне глаз и на верхних ступенях остались зазоры для вентиляции и освещения помещений дневным светом. При необходимости можно расширить пространство, благодаря модульной структуре здания.





Школу оборудуют компьютерными классами, лабораторией, библиотекой, административными и хозяйственными помещениями, жилыми комнатами для учеников. Внутри здания есть амфитеатры для лекций и общения, а под открытым небом находятся мастерские. Центральное помещение предусмотрено для проведения внеклассных мероприятий. Дизайн классов современен, а все элементы интерьера изготовлены из традиционных природных материалов страны.



Плюсы в выборе материала, по мнению авторов проекта, есть. Соломенные ячейки хорошо пропускают воздух, благодаря ним в помещении не будет жарко, их легко заменять, на это не нужно тратить большие деньги. При этом вопрос огнестойкости и прочности явно остается открытым.





+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация