Знакомство с застенчивым малышом-сурикатом и его семьей в парке Инокасира (24 фото)

Категория: Животные
21 августа 2019
У японца mamekoro51, пожалуй, самое приятное хобби - фотосъемка детенышей животных. Во время недавней прогулки в парке Инокасира, Токио, фотограф познакомился с очаровательной семьей сурикатов.





Фотограф заметил маленького суриката, спрятавшегося за стеной



Поначалу зверек был напуган





Однако через некоторое время он вышел из своего укрытия



И привел гостя к своей семье





Сурикат - млекопитающий из семейства мангустовых. Эти животные обитают в пустыне Калахари, Ботсвана, в большей части пустыни Намиб в Намибии, в юго-западной Анголе, а также в Южной Африке.





Сурикаты объединяются в колонии, включающие в себя 20, а порой и 50 особей. Средняя продолжительность жизни зверьков в неволе - 12-14 лет, в естественной среде обитания - в два раза меньше.





В колониях сурикатов право приносить потомство имеет только доминирующая самка. Остальные самки помогают вскармливать и защищать детенышей.





Детеныши познают мир, копируя поведение взрослых. Кроме того, родители и "няни" учат их, как есть скорпиона: они удаляют ядовитый хвост и помогают малышу научиться обращаться с существом.





Несмотря на дружелюбный вид, сурикаты кровожадные животные. Порой самки убивают потомство старших семей, чтобы освободить "место под солнцем" для своих детенышей.







Сурикаты достигают полового созревания к двум годам. В помете от одного до четырех детенышей. Зверькам разрешается покидать нору в возрасте двух-трех недель.







Парк Инокасира расположен в тихом и самобытном пригороде Токио. Здесь, в окружении кипарисов и вишневых деревьев, следят за сохранностью японских белок, уток мандаринок и лебедей. В парке также есть пруд, ботанический сад и музей скульптора Сэибо Китамура.



Среди других обитателей парка: азиатские слоны, макаки-резусы, еноты, фенеки, японские сероу, японские соболи, гималайские циветы, амурские кошки, енотовидные собаки, красные журавли.





+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация