Metallica пожертвовала 250 тысяч евро на строительство детской онкологической больницы в Румынии (2 фото + 1 видео)

16 августа 2019
1
В ходе мирового турне известные треш-металлисты приносят людям не только смех и радость, но и надежду. Выступая в Румынии, музыканты пожертвовали немаленькую сумму на строительство первой в стране онкобольницы для детей.



В рамках своего мирового турне музыканты Metallica посетили столицу Румынии. Американские металлисты не только дали там первоклассный концерт, но и пожертвовали 250 тысяч евро на строительство первой в стране онкологической больницы для детей. Причем сами музыканты о пожертвовании публично не сообщали. Об этом рассказала благотворительная организация Daruieste Viata, на счет которой были переведены денежные средства.

«Четырнадцатого августа фонд All Within My Hands, основанный группой Metallica, сообщил, что передает 250 тысяч евро для инициативы ассоциации Daruieste Viata. Заявление было сделано в день концерта Metallica в Бухаресте», - рассказали в благотворительной организации. [media=https://www.instagram.com/p/B1LESDGAXSG/?utm_source=ig_embed] Первую онкологическую больницу в Бухаресте начали строить в начале прошлого года. Медицинское учреждение строится исключительно за счет пожертвований. По плану, работы по строительству должны были закончиться в 2020 году. А теперь, вполне возможно, благодаря пожертвованию музыкантов, клиника откроется немного раньше.

Мировое турне Metallica WorldWired стартовало в 2016 году. В 2019-ом музыканты наконец-то добрались до России и порадовали своих фанатов исполнением песни группы «Кино».
+6
1 комментарий
Тюлень
19 августа 2019
1 921 комментарий
0
Просто красавчики!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация