Что будет, если выпить бутылку водки и пойти охранять динамит? (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
16 августа 2019
Правильно: ничего хорошего.

11 ноября 1977 года военный поезд, следовавший в Кванджу, остановился на станции Ири. На борту были 40 тонн динамита и один гений, охранявший груз.

Накануне выезда паренек по имени Шин заглянул в бар, где жахнул рисового вина и целую бутылку шочу – японской водки. В отличном настроении Шин прыгнул в вагон и приступил к имитации бурной деятельности.

Однако вскоре захмелевшего охранника потянуло на сон. Чтобы не околеть ноябрьским вечером, Шин влез в спальный мешок. Для верности, чтобы точно не подхватить ОРЗ, умник зажег свечу.





В 21:13 Шин проснулся. Стало жарковато – это свечка упала на спальные принадлежности. Когда огонь перекинулся на все остальное и пополз к динамиту, Шин выскочил из вагона босиком с воплями: «Тут пожар!». По пути он забежал на станцию и посоветовал всем уносить задницы, а сам ускакал в неизвестном направлении.

Через две минуты бабахнуло так, что в радиусе 500 метров подскочили дома. Всего от взрыва пострадало 9500 зданий, 10 тысяч жителей 130-тысячного городка остались без крыши над головой. Погибли 59 человек, 1300 получили ранения, ущерб от свечки охранника составил 23 миллиарда вон.

Когда дым рассеялся, на месте взрыва показалась воронка глубиной 10 метров и диаметром 30. Салют на железнодорожной станции люди искренне приняли за взрыв ядерной бомбы.



Подрывника Шина нашли на следующее утро и посадили на бутылку.

Случилась в тот вечер и добрая история. В момент взрыва в местном театре шел концерт. Когда на головы зрителей и артистов посыпался потолок, малоизвестный комик Ли Чжу Иль схватил раненую звезду корейской эстрады Ха Чжун Ва и с ней на руках добежал до больницы. На следующий день Ли стал мегапопулярным, а в будущем сколотил шикарную карьеру.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация