Как выглядели знаменитые российские рокеры в самом начале своей карьеры (21 фото)

15 августа 2019
1
Хиты этих российских рок-музыкантов, пожалуй, знают все. Пускай в русском роке существуют все те же жанры и стили, что и в мировом, у него есть свои национальные особенности. Стоит отметить, что в русском роке всегда делался акцент на поэзию и подачу текста, иногда "русский рок" рассматривают как отдельный жанр в музыке или в поэзии. Давайте вспомним всем известных культовых рокеров и посмотрим как они выглядели в самом начале своего творческого пути.

1. "Ночные снайперы" - Диана Арбенина и Светлана Сурганова







Группа "Ночные снайперы" была основана Дианой Арбениной и Светланой Сургановой в 1993 году.

2. "Ленинград" - Сергей Шнуров





День рождения группы "Ленинград" - 9 января 1997 года.

3. "Звери" - Рома Зверь



Рома Зверь (он же Роман Билык) основал группу "Звери" вместе с продюсером Александром Войтинским в 2001 году.

4. Александр Градский



Градского считают одним из основоположников русского рока. Он начинал свой музыкальный путь с группы "Славяне" (1965 год), но наибольшую популярность ему принесло сольное творчество.

5. "Город 312" - Ая



Группа "Город 312" образовалась 14 октября 2001 года. Популярность ей принесла песня "Останусь", которая была написана к фильму "Дневной дозор". "Город 312" до сих пор активно выступает по стране.

6. "Алиса" - Константин Кинчев



Константин Кинчев начал свой музыкальный путь в середине 1970-х, выступая в малоизвестных группах, но все резко изменилось в 1983 году, когда его пригласили в "Алису".

7. Nautilus Pompilius - Вячеслав Бутусов



Группа Nautilus Pompilius была основана Бутусовым в 1982 году. В 1997-м коллектив распался и затем Вячеслав собрал группу "Ю-Питер", которая просуществовала до 2017 года. Бутусов до сих выступает с старыми хитами Nautilus Pompilius.

8. "Аквариум" - Борис Гребенщиков



Многие без иронии называют Гребенщикова пророком и отцом-основателем русского рока. Группа "Аквариум" была основана в 1972 году БГ и Анатолием Гуницким.

9. "Чайф" - Владимир Шахрин



Днем основания "Чайф" считается 29 сентября 1985 года. На счету группы 19 альбомов, ее участники продолжают вести активную концертную деятельность.

10. Найк Борзов



Свою первую группу «Инфекция» Найк Борзов сформировал в 14 лет. В 1992 году она распалась, с тех пор исполнитель занимается сольной карьерой.

11. "Бригада С" - Гарик Сукачев и Сергей Галанин



"Бригада С" была создана в 1986 году Сергеем Галаниным и Гариком Сукачевым. В 1993 году музыканты разошлись: Галанин собрал свой коллектив под названием "СерьГа", а Сукачев - "Неприкасаемых". В 2013-м Сукачев заявил о распаде группы. Иногда музыканты дают совместные концерты.

12. "Ва-Банкъ" - Александр Ф. Скляр



Александр Ф. Скляр работал дипломатом в КНДР, в 1986 году он покинул дипломатическое поприще и с головой ушел в рок-музыку, собрав группу "Ва-Банкъ".

13. "Ария" - Валерий Кипелов



Свою творческую деятельность "Ария" начала в 1985 году. Ее первым вокалистом стал Валерий Кипелов, который сейчас поет в группе, названной его фамилией. А сегодня солист культовой "Арии" - Михаил Житняков.

14. "Агата Кристи" - братья Вадим и Глеб Самойловы



Группа "Агата Кристи" была основана в 1988 году. Она просуществовала до 2010 года, тогда же Глеб Самойлов сформировал The Matrixx, а Вадим занимается сольным творчеством.

15. "Ногу свело!" - Макс Покровский



Рок-банда "Ногу свело!" появилась в 1988 году. Параллельно с выступлениями в составе группы Макс Покровский занимается сольной карьерой.

16. "ДДТ" - Юрий Шевчук



Группа "ДДТ" была основана в 1980 году в Уфе. Название группы образовано от наименования химического вещества дихлордифенилтрихлорэтан, предназначенного для борьбы с вредными насекомыми.

17. "Несчастный случай" - Алексей Кортнев, Валдис Пельш



Коллектив "Несчастный случай" был сформирован в 1983 году Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем во время их учебы в МГУ.

18. "Моральный кодекс" - Сергей Мазаев



В 1989 году на российской рок-сцене появилась группа "Моральный кодекс".

19. "Машина времени" - Андрей Макаревич



"Машина времени" была основана Андреем Макаревичем в 1969 году, когда ему было всего 16 лет. 29 июня 2019 года легендарная группа отметила свое 50-летие большим концертом на московском стадионе "Открытие Арена".

20. "Танцы минус" - Вячеслав Петкун



До основания "Танцев минус" Вячеслав Петкун выступал в составе нескольких малоизвестных групп. В 1992-м он основал "Танцы", а в 1994-м это название сменилось на нынешнее.
+5
1 комментарий
Kateryna
Kateryna
17 августа 2019
0
только Кортнев и Покровский прилично для своего возраста выглядят. Остальные просрали фактуру бухлом и наркотой. "Рок против накркотив", да...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация