Подборка редких снимков с последнего концерта Джими Хендрикса (25 фото)

14 августа 2019
Почти сорок лет назад, 6 сентября 1970 года, великий музыкант Джими Хендрикс выступил на фестивале "Open Air Love & Peace" на острове Фемарн в Германии. К несчастью, всего через 12 дней он присоединился к печально известному "клубу 27". Но несмотря на свой короткий жизненный путь, гитарист-виртуоз достиг поразительных высот и стал одним из наиболее смелых и изобретательных музыкантов в истории рок-музыки. Давайте посмотрим на подборку редких снимков с последнего концерта Джими Хендрикса.





"Завершен полный круг. Я вернулся к тому, с чего начинал. Я отдал этой музыкальной эпохе все. Мое звучание осталось прежним, моя музыка все та же, и я не представляю, что нового я мог бы привнести в нее в данный момент. Когда завершилось последнее американское турне, я просто хотел на некоторое время уйти и обо всем забыть. Я просто хотел заняться записями, посмотреть, смогу ли я что-нибудь сочинить. А потом я задумался. О будущем. Размышлял о том, что музыкальная эра, вдохновленная The Beatles, подошла к концу", - рассказал Хендрикс британскому музыкальному еженедельнику "Melody Make" за день до последнего выступления.



Фестиваль "Open Air Love & Peace" на острове Фемарн, у северных берегов Германии в Балтийском море - европейский аналог Вудстока. В дни проведения фестиваля из-за непогоды не смогли приехать такие группы, как Emerson и Lake And Palmer. Поэтому, когда на сцену вышел Хендрикс, публика его встретила весьма неприветливо. Но уже на второй песне Джими, вся публика была в него влюблена.















































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация