Слишком нервный пассажир поезда

14 августа 2019
7
Как считаете, может в подобной ситуации проводнику нужно было просто сразу же вызвать полицию? В поездах порой можно встретить очень странных пассажиров, и эта женщина точно входит в их список. По словам проводника, женщину очень возмутили слова: "Сдавайте постель", - и понеслось... Смотрим.

+20
7 комментариев
CTAPKOM
14 августа 2019
2 118 комментариев
+3
ненавязчиво, напомнила за что платит...
Theo.
15 августа 2019
1 665 комментариев
+2
Ну вообще, она права. Ее обязан убирать проводник и пассажир не должен выполнять их работу. Всегда слал их нах, когда меня ее просили сложить и им отдать.
snakecobr
15 августа 2019
3 693 комментария
+3
Theo.,
по сути - да, истеричка права, но орать не нужно, сказала тихонько и всё!
Владимир Розанов
15 августа 2019
54 комментария
0
snakecobr,
по форме не права а по сути жедлезно права. Когда я оказывался в подобной ситуации просто не сдавал и все... а пассажирам рядом которые это делал подтрунивал что следует постирать и погладить прежде чем сдавать
Тарампампам
Тарампампам
15 августа 2019
0
Обязанности проводника
Вы должны понимать, что проводник тоже человек со своими достоинствами и недостатками. Кто-то из них добросовестно справляется со своими обязанностями, а другие не выполняют даже минимум своей работы.

Инструкция проводников принята в 1989 году и действует до сегодняшнего дня.

Давайте ознакомимся с тем, чего следует ожидать от проводника вагона:

Проводник должен взять в руки билет и документы, подтверждающие личность, когда происходит посадка в вагон. После чего следует надорвать угол билета так, чтобы компостерный знак остался целым.
Если билет был утерян проводником, то он обязан составить акт, который подпишет сам, начальник поезда, а также вы. На одной из станций по пути следования состава, вы получите новый проездной документ, вместо утерянного.
По поводу порядка в вагоне. На дверях купе проводника должна быть табличка с его фамилией и инициалами. Два раза в сутки должна проводиться влажная уборка в вагоне. А туалет убирается не менее четырех раз в день.
При выдаче постельных принадлежностей вам предоставят: один матрас, подушку в количестве 1 шт, одну наволочку, две простыни и одно полотенце. Проводник приносит постельный комплект на место пассажира, если он включен в стоимость билета. Вы можете приобрести постельное на месте.452
Проводник должен застилать белье пассажирам с ограниченными возможностями, пожилым людям и тем, что едет с малолетними детьми. Постельное белье сдается проводнику за полчаса до прибытия на место назначения.
В течение всей поездки у вас есть возможность за дополнительную плату попросить сменить использованное постельное белье на новое.
В своем вагоне проводник три раза в день обязан предложить пассажирам чай, кофе и другие продукты, которые указаны в меню. В фирменных поездах и вагонах повышенной комфортности любой пассажир имеет право просить чай или кофе в любое время суток.
При подаче продуктов питания или напитков на проводнике должен быть фартук или белая рубашка.
Во всех вагонах «Титан» с кипятком должен работать исправно.
Гоги
15 августа 2019
4 167 комментариев
0
Постельное белье сдается проводнику за полчаса до прибытия на место назначения.

И где тут о том что проводник обязан убирать белье сам? Наоборот говорится что ему должны его сдать за полчаса до прибытия?
Theo.
16 августа 2019
1 665 комментариев
-1
Гоги, это означает, что проводник заходит и сам забирает белье за пол часа до остановки. Сдается - не говорит о том, что пассажир должен сложить белье и принести проводнику.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация