Паралимпиец на одних руках ринулся спасать котёнка (3 фото + 1 видео)

Категория: Животные
13 августа 2019
Паралимпиец заметил упавшего в канаву котёнка и отправился на помощь к малышу. Ради героического поступка мужчине пришлось оставить инвалидное кресло и ползти на руках по крутому склону. Наградами за риск стали респект соцсетей и — самое главное — спасённая жизнь кошечки.





По дороге на тренировку паралимпиец из Малайзии Абу Фатийятурахма заметил попавшего в беду котёнка. Пушистик свалился в канаву и жалобно пищал, весь намок и был ужасно напуган. Так что мужчине пришлось остановиться и, оставив свою коляску на дороге, спуститься к воде по крутому склону, чтобы вызволить котика.

На первых кадрах видно, как Абу сходит с инвалидного кресла и на руках спускается по склону — прямо к канаве



"Этим утром по пути в спортивный комплекс Kota Kinabalu мы увидели котёнка, который упал в большую сточную канаву и вжался в стенку. Он был весь промокший, и я не знал, сколько он там пробыл, поэтому и помог ему выбраться. Хвала Аллаху, у нас получилось спасти его.

П.С.: мой друг, который снимал видео, тоже с ограниченными возможностями. У него протезы ног, и он не мог спуститься по крутому склону, поэтому это сделал я, чтобы вызволить котёнка."

После этого мужчина наклоняется, протягивает руку и берёт котёнка за холку. Когда малыш наконец оказывается на земле, он сначала немного теряется, но Абу переставляет котика повыше, чтобы задать правильное направление



На последних кадрах видно, как котёнок прыгает в траве, выбегает на дорогу и скрывается на противоположной стороне улицы, а мужчины продолжают свой путь на тренировку. Абу опубликовал видео своего героического поступка у себя на страничке в фейсбуке 11 августа 2019 года. За сутки оно набрало 40 тысяч просмотров, а в комментариях пользователи восхищались добрым поступком паралимпийца.
+55
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация