В чешском ресторане штрафуют за недоеденный обед (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 августа 2019
2
В чешском поселке Добромержице администрация одного из ресторанов начала штрафовать клиентов за недоеденный обед. Ресторан работает по принципу «шведского стола». И руководство решило наказывать клиентов за «расточительное отношение к еде».



«Шведский стол» в ресторане работает только в обед. Выбор блюд небогатый: в меню представлено только несколько видов мяса и гарниров. При этом клиенты платят 97 крон (3,75 евро) за вход и могут есть все, что угодно в неограниченном количестве. После окончания приема пищи клиент должен отнести на кухню тарелку и, если на ней что-нибудь останется, то его попросят оплатить 50 крон (1,93 евро). Правило действует уже несколько месяцев.

Администрация предупреждает о новых правилах на нескольких табличках, размещенных у входа в ресторан и в самом зале. Если клиент откажется платить штраф за недоеденную пищу, охранник ресторана переписывает его паспортные данные, а заведение может добиваться выплаты через суд.

Представители чешской торговой инспекции не нашли в новой практике нарушений закона. В инспекции отметили, что администрация ресторана «в наглядной и доступной форме» информирует потребителей о действующих правилах. А значит, ставит их перед выбором – пользоваться ли услугами ресторана или нет.
+11
2 комментария
CTAPKOM
14 августа 2019
2 118 комментариев
+2
давно пора штрафовать тех, кто набирает тарелки еды с "перевесом" и нихрена не сжирают...это должно относится как к туристам с Евразии так и к отдыхающим местным, которые по жадности гастрономической переплюнули чужестранцев
Spectre
Spectre
19 августа 2019
743 комментария
0
Отличная идея внедрена в жизнь, я бы еще добавил что незначительный остаток еды допускается оставить: к примеру что то попробовал и не понравилось, либо слегка не рассчитал обьем набранной еды.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация