8-летний мальчик-инвалид из Кирова побил мировой рекорд в народном жиме (3 фото + видео)

Категория: Спорт
13 августа 2019
8-летний мальчик по имени Влад Черепанов прикован к инвалидному креслу. Однако, несмотря на ограниченные возможности здоровья, он смог стать абсолютным рекордсменом в народном жиме. В данном виде спорта штанга весит в два раза меньше веса самого атлета. Так, 9 августа в детском центре "Артек" Влад установил рекорд Гиннесса. Он поднял штангу 701 раз и это рекорд среди всех людей на планете вне зависимости от пола, возраста и инвалидности.





За выполнением его рекорда следила квалифицированная судейская коллегия, согласованная с книгой рекордов Гиннесса. О невероятных способностях мальчика рассказала директор благотворительного фонда "Сила Жизни" Анна Нагимова.



"Владислав Черепанов удивил весь мир своим фантастическим результатом. В присутствии многочисленных средств массовой информации Влад поднял от груди штангу в половину собственного веса (10 кг при собственном весе 19 кг 950 г) 701 раз. На это у Влада ушло 25 минут непрерывного жима, что также является мировым достижением в сумме поднятого веса 7010 кг в одном подходе", - сказала Нагимова.



Для парня это только начало. Он мечтает попасть в паралимпийскую сборную страны. Его тренера не сомневаются в том, что у Влада все получится и его желание осуществится.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация