На МКАДе в результате ДТП взорвалась Tesla

Категория: Видео, Аварии, ДТП
12 августа 2019
2
На внутренней стороне 42-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги произошло ДТП с участием эвакуатора и электромобиля Tesla. В результате ДТП машина Tesla загорелась и взорвалась. За рулем электромобиля находился глава компании "Арикапитал" Алексей Третьяков и его дети 9 и 10 лет. К счастью, никто не погиб. Дети отделались ушибами, а водитель госпитализирован с переломом ноги. Их жизни ничего не угрожает. Момент взрыва был запечатлен на видео.

Ситуацию прокомментировал управляющий партнер Moscow Tesla Club Игорь Антаров, который был на связи с потерпевшим водителем. Он сказал, что электромобиль ехал по МКАДу в левом ряду с работающим автопилотом на скорости около 100 км/ч, затем водитель отвлекся на детей и врезался в эвакуатор, перед которым находилась другая легковая машина.

Самая вероятная причина ДТП заключается в том, что автопилот не заметил эвакуатор, так как он частично стоял не в полосе движения Tesla.

"Несмотря на аварию и скорость врезания, все пассажиры остались живы, включая двоих детей 9 и 10 лет. Водитель сломал ногу и выбирался из машины сам через задние двери, ему помогали прохожие. После аварии машина загорелась, так как никто тушить её и не пробовал", - сообщил Игорь Антаров

Сам водитель не винит в аварии Tesla. Он понимает, что водитель должен был следить за дорогой: "К автопилоту и производителю у него претензий нет, в следующий раз он все равно бы купил Tesla".

-2
2 комментария
Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
12 августа 2019
+2
Как тебе такое Илон Маск ?
sergeyy
sergeyy
13 августа 2019
0
очередной FUD от журнашлюх. никакого автопилота у чувака не было - денег пожалел, хватило только на бесплатный круиз-контроль. в интервью он сказал что сам держал руль, еще бы у него были претензии...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация