Пассажира пожизненно отстранили от полетов за скандал на борту (8 фото)

12 августа 2019
20-летний Рафик Бутиш был снят португальской полицией с самолета авиакомпании RyanAir после грандиозного скандала, учиненного им на борту. Представители авиакомпании утверждают, что он безобразно вел себя и ударил стюардессу. Сам Бутиш это отрицает и, в свою очередь, обвиняет полицейских в нанесении ему телесных повреждений.





Пассажир RyanAir утверждает, что получил травму в результате грубого обращения португальских полицейских, снявших его с рейса в аэропорту Фаро после скандала с экипажем. 20-летний Рафик Бутиш был обвинен в том, что ударил стюардессу, и перед самым взлетом был высажен из самолета, направлявшегося в Лондон, на глазах у пассажиров. По словам самого Бутиша, жителя Лондона, стюардесса запретила ему пересаживаться на свободное место, и обвинил полицейских в нанесенных ему травмах руки, шеи и лодыжки. Друг Бутиша, Ислам Фессих, заснял на видео сцену, на которой Бутиш кричит: "Вы делаете мне больно!" По словам Фессиха, ему, как и его другу, запретили в дальнейшем пользоваться услугами RyanAir из-за "скандального поведения" на борту. Письмо из авиакомпании он разместил на своей странице в твиттере.



Бутиш и Фессих были в Алгарве на музыкальном фестивале, с которого возвращались в Лондон. После того, как Бутиша сняли с рейса, оба вернулись в гостиницу и заказали билеты на другой рейс, на котором и вернулись в Великобританию.





"У меня порезана рука, она очень саднит, - сообщил Бутиш английским журналистам. - Кроме того, у меня вывихнута лодыжка и болит шея. Мы обычные парни, мы не искали неприятностей, мы просто хотели вернуться домой".



"Со мной никогда не случалось подобного, - говорит Бутиш. - Я даже не думал, что такое возможно. Сейчас я очень переживаю из-за случившегося".



По словам пассажиров, Бутиш всего лишь пересел на свободное кресло рядом со своим другом, за что стюардесса набросилась на него с обвинениями. "Он сел рядом со мной, место было свободно, но стюардесса была против, - говорит фессих. - Она стала кричать на него и говорить, что он ее ударил. Все пассажиры были на нашей стороне. Но они порвали его сумку и нанесли ему увечья".



На видео слышно, как Бутиш кричит: "Вы делаете мне больно!" и "Вы сломаете мне шею!" Одна из пассажирок также возражает против излишне жестких действий полиции. Сами полицейские на записи молчат, пытаясь оторвать Бутиша от кресла. Фессих, в свою очередь, уговаривает товарища не сопротивляться полицейским и позволить вывести себя из самолета, чтобы не ухудшить ситуацию.



Бутиш был отведен в полицейский участок, однако вскоре его отпустили, не предъявив обвинений. По словам Фессиха, он записал инцидент на видео "для защиты", поскольку не владеет португальским.



В результате инцидента рейс из Фаро задержался на 20 минут. Представители авиакомпании RyanAir пока не прокомментировали инцидент.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация