Голубь в короне - такого вы еще не видели! (21 фото)

Категория: Животные
12 августа 2019
Веероносный венценосный голубь - настоящее чудо природы! Глядя на него, невозможно подумать, что эта царь-птица - родственник обычных голубей!







Это веероносный венценосный голубь, обитающий в Новой Зеландии. Он принадлежит к роду венценосных голубей, в который входит всего четыре вида, и каждый из них мало походит на своих обычных собратьев. Но веероносный венценосный голубь со своими блестящими синими перьями и короной на голове и среди них стоит особняком! Эта птица невероятной красоты к тому же очень крупная и может достигать размеров индейки.







Эта птица - исконный обитатель Новой Гвинеи. Англичане называют ее "голубем королевы Виктории" в память о правительнице Британии конца XIX века.





Веероносных венценосных голубей теперь редко можно встретить в природе: из-за неумеренной охоты и вырубки пальмовых лесов, мест их природного обитания, их численность неуклонно снижается. Сегодня эти птицы внесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения.



Веероносных венценосных голубей сегодня активно разводят в неволе в целях сохранения вида.



Брачные танцы веероносных венценосных голубей сложны и затейливы. Самка всегда откладывает только одно яйцо, что затрудняет искусственное увеличение популяции.





Брачный танец самца, который распахивает крылья, показывает грудку и совершает ритмичные затейливые движения, сопровождая их песней, производит невероятное впечатление!





















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация