Гигантский паук поймал в свои сети летучую мышь (7 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
9 августа 2019
Шокирующие кадры сделаны на ферме в Потите, штат Техас. Когда хозяйка фермы Аннет Гуахардо вернулась домой после работы, то увидела запутавшуюся в паучьей сети летучую мышь и здоровенного бананового паука, наслаждающегося добычей. Пауки этого вида плетут самые большие паутины.





"Я люблю деревню", - написала Аннет, поделившись своими фотографиями в соцсетях. Но далеко не все поддержали ее именно в этом, конкретном случае. Многие люди страдают арахнофобией и вряд ли способны умиляться при виде огромного тропического паука, который вырастает до 7-8 см и прядет двухметровую паутину прямо у тебя дома.



Однако Аннет Гуахардо, похоже, действительно любит живую природу: утром она увидела застрявшую в паутине летучую мышь, спокойно сфотографировала паука и его жертву в начале рабочего дня, а вечером вернулась и запечатлела печальный итог схватки, в которой у летучей мыши явно не было шансов.

Обычно банановый паук охотится на насекомых - кузнечиков, мух, ос, комаров и мотыльков, но не гнушается и более крупной добычей.



Несмотря на то, что паук в этот день явно наелся, Аннет решила на всякий случай завести своих собак в дом, чтобы они охраняли ее покой.



Пользователи Интернета, пораженные увиденным, теперь жалуются на то, что их будут мучить ночные кошмары.



Многих очень удивил тот факт, что, оказывается, гигантского тропического паука можно встретить не только в Бразилии, Таиланде или где-нибудь в джунглях, но и в славном Техасе.



А кто-то сказал, что это похоже на сцену схватки Человека-паука и Бэтмена.



Научное наименование банановых пауков - кругопряды-нефилы (Nephila clavipes, "любящие плести"). Самки обычно крупнее самцов и вырастают до 7-8 см. Пауки ядовиты, но для людей особой опасности не представляют. Их укусы вызывают лишь легкое покраснение и боль, схожую с болью от укуса пчелы.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация