Скромный японский домик оказался удивительным архитектурным творением (10 фото)

8 августа 2019
Девиз этого поста: "Не суди книгу по обложке", только вместо книги в данном случае оказалось здание. Как мы знаем, японцы - народ скромный и они умеют грамотно распоряжаться пространством. Все должно быть лаконично, скромно и практично. Но одна семья из Осаки побила все рекорды. Они возвели жилище, которые рушит все стереотипы о строительстве домов.







Они захотели построить такой дом, в котором они могли быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Следовательно в этом нет комнат. По крайней мере, в привычном понимании слова "комната". Проектировщики практически сошли с ума, но в итоге они смогли выполнить просьбу этого семейства. И вот, что у них получилось.





На территории в 50 квадратных метров получилось уместить множество маленьких комнат. Им удалось этого достигнуть при помощи разноуровневых конструкций. В результате получился 13-этажный дом. 7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 - колонны.



Поскольку "этажи" выполнены в форме двух спиралей, жильцы могут быстро передвигаться по дому. Отметим, что в доме нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно. Окна в здании расположены так, что в каждой комнате много света.



"Наши клиенты жили неподалёку и постепенно переезжали в дом. С тех пор, как они окончательно тут поселились, вещи, архитектура и люди превратились в единый ансамбль.", - сказали создатели дома









+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация