Под Новороссийском экскурсионный автобус упал с обрыва, погибли люди (6 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
8 августа 2019
Вчера вечером в районе поселка Верхнебаканский рейсовый автобус столкнулся с кроссовером. Оба автомобиля слетели с трассы в неглубокий обрыв. 30 человек получили травмы различной тяжести, четверо пассажиров, включая двух детей, погибли…





7 августа около десяти вечера, на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский столкнулись автобус Hyundai и внедорожник Volkswagen Touareg, после чего оба автомобиля рухнули в кювет. Автобус, принадлежащий санаторию «Эллада» вез пассажиров в Анапу после экскурсии на водопады. Сообщается, что в нем на момент аварии находилось 42 человека, включая двух водителей. Во внедорожнике ехала семья из четырех человек – мать, отец и два ребенка десяти и шестнадцати лет. Всего в аварии пострадало 30 человек, среди которых 5 детей.

Следственный комитет опубликовал видео с места аварии



Первоначально сообщалось о трех погибших – матери и двух детях, которые были пассажирами «Туарега». Однако утром поступило сообщение о еще одном скончавшемся пассажире автобуса.

«Маршрут был Анапа-Пшада. Мы, получается, уже возвращались ночью. С нами был гид, он там тоже, получается, в первом ряду сидел, не знаю, что с ним произошло. Дети были - около 8 человек. Ехали с водопадов, была экскурсия. Ехали в Анапу. Было очень темно. Водитель скорее всего заснул, врезался в легковушку, потом нас перевернуло, мы ушли в кювет, автобус перевернулся на бок. Компания, у который мы покупали тур - «Анапа-тур», - рассказал один из пассажиров автобуса телеграм-каналу Life Shot. На место аварии оперативно выехал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, главные внештатные специалисты и бригады санавиации. На месте был создан оперативный штаб, который возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В спасении людей были также задействованы 30 бригад скорой помощи. Тяжело пострадавших доставляли в Краснодар вертолетом. Но к сожалению, всех спасти не удалось.



«Эту ночь наши спасатели запомнят надолго. Спасибо медикам, тем, кто вместе с нами лез в искореженный автобус и не боялся. Итог - тяжелый: двое детей погибли и одна женщина. Вырезали из авто троих, это чудо, что они остались живы (двое были под автобусом, одна между автобусом и джипом). Двое наших спасателей вытащили 32 человека в первые минуты после аварии и реанимировали одну девочку, - написал на своей странице в Instagram начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.





Оба автомобиля двигались в одном направлении. И по первоначальной версии следствия, виновником ДТП считался водитель «Фольксвагена». Он якобы пытался обогнать автобус, но не справился с управлением и влетел в него. По уточненным данным, все было наоборот. В правоохранительных органах считают, что водитель Hyundai заснул за рулем, догнал внедорожник, врезался в него, после чего оба автомобиля слетели с дороги и перевернулись.

Отмечается, что оба водителя были трезвы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация