Подмосковным чиновникам будут оплачивать отдых в Турции и не только (2 фото)

Категория: Политика
8 августа 2019
1
Депутаты Богородского городского округа послушно проголосовали за резкое увеличение доходов чиновников администрации Игоря Сухина





На очередном заседании Совета депутатов были приняты изменения в Устав Богородского городского округа, которыми закреплены дополнительные гарантии социальной поддержки муниципальных служащих. Согласно документу, чиновникам будет оказываться материальная помощь в виде ежегодных выплат на лечение (отдых), оплату проезда к месту лечения (отдыха) и обратно, единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, а также премии по итогам работы за год.



Когда в прошлом году специально для Игоря Сухина создавали Богородский городской округ, «пристегнув» к Ногинскому району города Старая Купавна и Электроугли, главным аргументом было сокращение количества чиновников.

Вышло, как всегда, немного не так. Число муниципальных служащих резко возросло. Только заместителей у главы вновь образованного муниципалитета стало почти вдвое больше. Если глава Ногинского района обходился шестью заместителями, то руководителю Богородского городского округа их понадобилось одиннадцать. Изменилась в сторону увеличения и вся структура администрации Богородского городского округа. Поскольку наполняемость местных бюджетов не растет, а все они остаются дотационными, приходится у кого-то отбирать деньги, чтобы обеспечить растущее количество чиновников. А тут еще и дополнительные гарантии. Мало было высокой зарплаты, полного социального пакета и гарантированной пенсии муниципального служащего в 70 процентов от средней зарплаты, так еще из бюджета надо оплатить и отдых в Турции.
-3
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
12 августа 2019
10 981 комментарий
0
надеюсь, чинушам воздастся не только в денежном эквиваленте
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация