Пять историй о туристах, за которых становится невыносимо стыдно (6 фото)

Категория: Писанина, Истории
8 августа 2019
За каждую из выходок люди заплатили штрафами, выдворением из страны и даже тюремными сроками.





Кофе в Венеции



Двое туристов из Берлина решили сварить кофе на ступенях моста Риальто в Венеции перед штаб-квартирой Межрегионального надзора за общественными работами. И очень зря так поступили, даже не задумавшись над тем, сколько в городе существует запретов. Например, в Венеции нельзя гулять с голым торсом (за это предусмотрен штраф в 200 евро), оставлять рисунки и инициалы на памятниках (штраф 400 евро), попрошайничать и разбрасывать мусор, купаться в каналах. По словам мэра Луиджи Бруньяро, необходимо уважать Венецию, и те невоспитанные люди, которые приходят и делают, что хотят, должны понимать это. Властям важно не наказывать таких людей, а предупреждать вандализм и общественно опасное поведение.

В итоге, на немцев с их кофе пожаловался прохожий, их оштрафовали на 950 евро (650 евро отдал мужчина и 300 евро - женщина), попросив их покинуть Венецию.

Краска на стене храма





Турист из России Максим Никитенко исписал краской стену языческого храма Гарни в Армении, посвященного богу солнца Михру (датируется I веком нашей эры). В 1967 году здание разрушилось во время сильного землетрясения, но в 1976 году его восстановили. Максим написал на памятнике фразу из Священного писания «В мире идол ничто». Парня задержали на месте с аэрозольным баллончиком, сначала отпустив его под подписку о невыезде. По словам охранников музея, у туриста совершенно не было угрызений совести, о не сожалел о содеянном и не объяснял, почему так поступил.

Служба охраны историко-культурных заповедников и исторических территорий Армении подала гражданский иск против Никитенко. Парня приговорили к двум месяцам тюрьмы и штрафу в размере 839 тысяч драмов (примерно 89 тысяч рублей). Надпись с храма убрали.

Парфенон и парни из Челябинска



Несколько лет назад паркурщики из Челябинска выполняли трюки на территории Парфенона в афинском Акрополе и повредили стену. На место происшествия вызвали полицию, которая забрала экстремалов в участок. Парням предъявили обвинение по нескольким статьям местного Уголовного кодекса и по закону о защите археологических памятников и памятников истории. Одного из паркурщиков суд признал невиновным, а второго приговорил у 30 дням заключения с испытательным сроком на три года. Если житель Челябинска нарушит закон еще раз в течение трех лет, ему придется отбыть срок.

Русский турист в Индии



Один из российских туристов нарушил правила священнослужения в Индии. Во время давки при входе он прошел в индийский храм Лингараджа в Бхубанешваре, куда могут заходить только индусы. Охрана не задержала постороннего, так как он закрыл лицо, будучи одетым в традиционную индийскую одежду. После задержания россиянин уверял, что ничего не нарушил, так как является хинду, то есть выходцем из Индии, живущим в другой стране. На табличке перед входом в храм сказано, что хинду могут заходить в храм.

После обнаружения и изгнания туриста церемонию остановили на несколько часов, храм очистили, после чего священнослужители завершили ритуал. Россиянин же избежал наказания, его отпустили под личную ответственность.

Памятные Помпеи



34-летний турист из Грузии Манучар Кублашвили сумел пробраться на территорию Дома Триптолема в Помпеях, где попытался оторвать от стены три мозаичные плитки. Служитель заповедника заметил мужчину и сообщил о его поведении карабинерам. Туриста задержали, а мозаичные фрагменты вернули музеи. Поступок мужчина объяснил тем, что хотел взять мозаику на память.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация