Не смогу больше вернуться: Артемий Лебедев подался в эмигранты (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
7 августа 2019
"Татьяныч", как его прозвали в Интернете, опубликовал в своем Youtube-канале двухминутный ролик, в котором сообщает, что в свете последних событий покинул Москву. Якобы навсегда.





По словам Лебедева, ситуация в стране вызывает большое беспокойство. «Эти последние события в стране – они просто невероятно ужасны. И мне как человеку, как гражданину и как главе семейства очень больно всё это видеть, очень тяжело: как правящая клика ворует наше будущее. Они украли наши выборы, они украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть, самого дорогого, самого ценного».

Cтоя «в шаге от Атлантического океана», у моста Понти-ди-Дон-Луиш I в португальском городе Порту, Артемий говорит: «Есть даже большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. То, что там происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным».



Артемий Лебедев - российский дизайнер, блогер, путешественник (объехавший все страны мира), урбанист и бизнесмен, а также сын писательницы Татьяны Толстой. И основатель, совладелец и гендиректор «Студии Артемия Лебедева», скандально известной своими логотипами для российских городов и компаний. Ей же принадлежит новая навигация московского метро. «Студией Артемия Лебедева» разработаны сайты компании «Яндекс» (включая всем известный логотип), Газпрома, российские версии сайтов Microsoft, «Евросети» и «Билайна», интернет-изданий «Лента.ру» и «Газета.ру», а также немалого числа других.

"По понятным соображениям такое видео нельзя было бы записать в России"



В сети ему не очень-то и поверили...





Комментарии под тем самым роликом свидетельствуют: привыкшие к постоянному троллингу со стороны Лебедева, обильно приправленному ненормативной лексикой, завсегдатаи интернета склонны видеть в его заявлении лишь иронию и провокацию.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация