Красота с большой буквы: интересные факты о Монике Беллуччи (16 фото)

6 августа 2019
Полное имя этой потрясающе красивой итальянской актрисы и модели – Моника Анна Мария Беллуччи. Несмотря на свой уже не юный возраст, она продолжает будоражить умы мужской половины человечества. Моника Беллуччи – востребованная актриса голливудского масштаба, и её не раз называли образцом сексуальности. В данном посте мы вспомним некоторые факты об этой удивительной женщине.







30 сентября 1964 года в семье Брунеллы Бриганти и Паскуале Беллуччи появилась на свет будущая мечта всех мужчин земного шара – Моника Беллуччи. Произошло это радостное событие в маленькой итальянской деревне Читта ди Кастелло. И хотя актриса давно нарасхват не только в Голливуде, гражданство своей родины она принципиально не меняет.



Ещё будучи подростком, Моника делала первые шаги в модельном бизнесе. Ради этого ей пришлось отказаться от карьеры юриста, когда она поняла, что съёмки и подиум привлекают её гораздо больше, чем адвокатская контора. Достигнув больших успехов в мире моды, и сыграв несколько небольших ролей в итальянском кинематографе, она была наконец замечена в Голливуде. В начале девяностых Моника сыграла роль, после которой о ней заговорили – это невеста Дракулы в культовой кинокартине режиссёра Брэма Стокера.



Первые престижные награды не заставили себя долго ждать. За лучшую женскую роль второго плана - в фильме «Апартаменты» в 1996 году - Белуччи получает премию «Сезар».



Сцена обжигающего поцелуя Нео и Персефоны в трилогии «Матрица» заработала номинацию на самый лучший кинопоцелуй по версии MTV Movie Awards. Героиня Моники Беллуччи не давала оторвать от себя взгляд, гипнотизируя зрителей: сексуальным образом и ярко-алой помадой.





В 2004 году Монику пригласил в свой фильм «Страсти Христовы» Мел Гибсон, который был режиссёром картины. Ей досталась роль Марии Магдалины, которую она исполнила неподражаемо. А следующий фильм «Братья Гримм», где Беллуччи выступает в роли Зеркальной королевы, показал её как разноплановую актрису.



Первый брак Моники Беллуччи продлился всего четыре года. С фотографом Клаудио Бассо они поженились в 1990 году.



Критики считают, что самая удачная роль в карьере Моники Беллуччи – это итальянский фильм «Малена», где она сыграла вдову, которая вынуждена одна выживать в военное время.



Брак Моники Беллуччи и Венсана Касселя стал самым обсуждаемым светским событием. И хотя супруги жили иногда даже в разных странах, они считались образцовой парой. В браке родилось две девочки – Дева в 2004 году, и Леони в 2010 году. Но к сожалению, между актёрами возникли непримиримые разногласия, и в 2013 году пара распалась.



Помимо фильма «Апартаменты», где Моника сыграла со своим мужем Венсаном Касселем, они одновременно приняли участие ещё в двух картинах: «Братство Волка» в 2001 году, и в драме «Необратимость» в 2002 году.



В 2004 году итальянское правительство выпустило закон о запрете донорства спермы. Общественность постоянно боролась за его отмену, и в знак протеста полуобнажённая Моника Беллуччи, будучи беременной, снялась для обложки итальянской версии журнала Vanity Fair.



Беллуччи и владельцы модного дома Dolce & Gabbana сотрудничают уже почти двадцать лет, и считается, что именно благодаря съёмкам в их рекламных компаниях Моника заработала свой первый миллион. Актриса стала главным лицом прославленного бренда.



В 2015 году вышел очередной фильм про Джеймса Бонда «Спектр», где Моника Беллуччи сыграла его девушку, причём она стала самой возрастной актрисой, которой когда-либо доставалась данная роль.



После расставания с Касселем Моника встречалась некоторое время с известным бизнесменом Тельманом Исмаиловым. А до настоящего времени актриса появлялась на всех официальных мероприятиях с владельцем популярной художественной студии Николасом Лефевром.



Но в одном из недавних интервью Моника призналась, что теперь её сердце опять свободно...
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация