Медики нашли революционный способ отсрочки менопаузы на 20 лет (3 фото)

6 августа 2019
1
В Британии разработали революционный метод, позволяющий отсрочить менопаузу у женщин на 20 лет. 30-минутную операцию будут предлагать женщинам до 40 лет - так, у женщин появится возможность иметь детей в возрасте 60 лет. Способ продления молодости женского организма придумал профессор Саймон Фишел, имеющий отношение к созданию методики ЭКО.





По словам британских экспертов, инновационная процедура заставит "биологические часы женщин думать, что они моложе, чем на самом деле". Благодаря методу у женщин появится возможность иметь детей в возрасте 60 лет. В эксперименте по революционному методу участвовали девять британок в возрасте от 22 до 36 лет.

Сама операция выглядит так: врачи удаляют часть одного из яичников, и замораживают ее при -150 градусах. Удаленная часть яичника хранится, пока у женщины не начнется менопауза. После этого, ткань размораживают и пересаживают обратно. Такая манипуляция перезапускает гормональную систему организма.



Процедура может изменить жизнь тысяч женщин, которые с наступлением менопаузы страдают от остеопороза, проблем с сердцем, "приливов", снижения полового влечения и перепадов настроения. Стоимость операции - от трех до семи тысяч фунтов стерлингов (240 - 558 тысяч рублей), а также четыре тысячи фунтов (320 тысяч рублей) за последующую пересадку части яичника. Автором методики выступил профессор Саймон Фишел, управляющий клиникой ProFam в Бирмингеме и имеющий отношение к созданию методики ЭКО.



Одна из пациенток Фишела, 33-летняя Дикси-Луис Декстер, признается, что операция "изменила ее жизнь". После того, как женщине поставили диагноз эндометриоз в возрасте 20 лет, ее качество жизни значительно снизилось. В прошлом году женщина прошла через гистерэктомию (удаление матки), а также опробовала инновационный метод Фишела по отсрочке менопаузы.

Спустя год после операции, пациентка рассказывает: "Я полностью восстановилась и мои обновленные яичники прекрасно работают. Качество моей жизни значительно улучшилось. У меня нет боли, перепадов настроения, приливов жара, я больше не просыпаюсь ночью, и теперь могу легко заснуть. Я не могу поверить, что что-то настолько простое, что уже было внутри меня, полностью изменило мою жизнь".
+3
1 комментарий
Тюлень
7 августа 2019
1 921 комментарий
0
Имела бы деньги, сделала бы тоже такую операцию
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация