Фотограф поймал в объектив двухголовую зебру (3 фото)

Категория: Животные
6 августа 2019
43-летний фотограф Жайин Джеймс, снимавший стадо зебр в одном из национальных парков Танзании, сделал уникальный кадр, запечатлев двухголовую зебру. Две зебры расположились рядом, создав уникальную оптическую иллюзию. А как по-вашему, сколько зебр на этом снимке - две или одна?







43-летний фотограф Жайин Джеймс снял уникальный кадр, на котором перед зрителями предстает настоящая двухголовая зебра! Удачное расположение животных и наблюдательность фотографа помогли запечатлеть оптическую иллюзию - двух зебр, превратившихся в одну. "Это было первое стадо зебр, которое мы увидели во время поездки, - рассказывает фотограф. - Мы остановились понаблюдать за ними. Эти двое животных задирали друг друга, и я надеялся сделать интересный снимок в ходе их общения друг с другом. Пока я снимал, зебры двигались, и на долю секунды вдруг из двух превратились в одну. Мне повезло, что именно в этот момент я нажал на спуск. Их полосатая окраска способствовала созданию оптической иллюзии".



Полосы зебры служат для нее камуфляжем и путают хищников - когда животные собираются в стадо, хищник не может увидеть в группе отдельное животное и понять, куда лучше прыгать. "Я заметил получившуюся иллюзию, только когда позднее просматривал снимки", - говорит Джеймс, работающий ландшафтным архитектором в Индии.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация