Великолепная шестерка странных, неприятных и смешных явлений из «лихих 90-х» (7 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
6 августа 2019
Глядя на то, что происходило в те времена, становится очевидно, насколько происходящие в нашей стране перемены были неожиданными... Из-за чего действительность порой обретала нелицеприятные формы.





Реклама и магазин на диване



В 1980-е годы на советском телевидении практически не было рекламы, разве что теле программа "Больше хороших товаров"... Ситуация изменилась с началом новой эпохи, когда телевидение буквально заполонила смешная, наивная, пошлая и странная реклама разных товаров. В большинстве случаев рекламировали те вещи, которые были бесполезны для многих жителей страны.

Ярким явлением стали «магазины на диване» – нудные рекламные акции, во время которых людям пытались продать вещи плохого качества, выдавая их за супертовары, крайне необходимые в хозяйстве.

«Санта-Барбара»





Одним из первых западных сериалов, который начали транслировать в 1990-е годы, стала «Санта-Барбара». Потом уже российский зритель познакомился с сериалами «Друзья», «Элен и ребята» и многими другими.

Бартер



В лихие 90-е годы у многих предприятий не было денег, чтобы оплачивать труд сотрудников. Из-за этого зарплату выдавали, например, мылом, штанами и другими вещами. Никого это не удивляло, так как быстро стало "нормой".

Бульварная пресса



Еще во время перестройки в СССР цензура перестала жестко контролировать СМИ, а издатели начали использовать приемы желтой прессы, чтобы увеличить доход. Но настоящий расцвет «Спид-Инфо» и подобных бульварных листков пришелся именно на 90-е годы.

Сладости



Западные бренды, выпускавшие вкусную и вредную еду, смогли попасть на рынок страны после распада СССР, но экономический кризис не позволял большинству россиян покупать эти продукты. Приобретение «Сникерса» была настоящим событием в семье: батончик резали на мелкие кусочки, чтобы все могли его попробовать.

МММ



В 1990-е годы в стране в стране появилось огромное количество мошенников, главным из которых стал Мавроди с пирамидой «МММ». Окончательно она рухнула только в 1997 году.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация