В США самолёт с неисправным двигателем осуществил посадку прямо на проезжую часть (2 фото + 1 видео)

Категория: Авиация
5 августа 2019
Самолёт, с вышедшим из строя двигателем, вынужден был совершить аварийную посадку на автомобильное шоссе в Вашингтоне. Кадры с этой головокружительной посадкой смог заснять на авторегистратор полицейский, который находился в тот момент на трассе.





На видео видно, как небольшой самолёт KR2 благодаря неплохим навыкам пилота смог посадить свой летательный аппарат на шоссе State Route 7, не задев при этом ни единого авто.



Патрульный штата Вашингтон Клинт Томпсон (Clint Thompson) двигался по автомобильной дороге, когда заметил, как маленький самолёт быстро сближается с землёй.

Когда полицейский понял, что самолёт собирается осуществить посадку прямо на автомобильную дорогу, он включил сигнальные огни, чтобы другие водители освободили шоссе и дали возможность пилоту нормально посадить его аппарат. Представитель Патруля штата Вашингтон заявил, что их сотрудник Томпсон в тот момент оказался в нужном месте в нужное время, чтобы не только запечатлеть невероятный момент, но и немного посодействовать посадке самолёта.

В дальнейшем пилот самолёта Дэвид Аклам (David Acklam) состыковал своё воздушное судно с поверхностью проезжей части, остановив аппарат точно на светофоре.

Затем пилот выбрался из самолёта и при помощи Томпсона оттащил его на обочину.

Позже выяснилось, что пилот Аклам был вынужден совершить аварийную посадку по причине неисправности системы, из-за которой у самолёта кончилось топливо.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация