Мэр из Казахстана был уволен после того, как передал землякам привет из Лондона (4 фото)

Категория: Политика
1 августа 2019
Аким (мэр) Шымкента Габидулла Абдрахимов на своей страничке в Инстаграм опубликовал видео, которое многие жители Каахстана сочли нескромным. Видимо, такого же мнения придерживалось начальство чиновника, потому что вскоре "слугу народа" уволили, как "исчерпавшего кредит доверия".





"Надо жить и работать в Казахстане и путешествовать по всему миру!" - такое напутствие акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова вызвало бурную реакцию в соцсетях.

"Господин в темных очках на фоне роскошного лондонского отеля обращается к народу и рассуждает о патриотизме… Согласитесь, после сытного завтрака часто тянет поговорить о любви к родине. Особенно это происходит, когда находишься за бугром. Особенно когда оказываешься "в парижах или монаках". Лондон тоже располагает. Там сейчас много наших. Почему бы и нет? Речь его адресована в основном молодежи. Она без изысков. Правда, слегка отдает менторством и не очень блещет изяществом изложения. Сентенции скучны, слог беден, советы примитивны, да и вообще по всему видно, что господин чист как слеза младенца. Чист в том смысле, что не обезображен высшим образованием, чтением достойных книг, хоть и держит в руках томик в твердом переплете (кстати, книга о пророках (!)). Картинка, что называется, говорит сама за себя", - так описал свои впечатления от видеоролика журналист Ермек Турсунов.



Многие земляки написали под этим видео мэру о своих проблемах - в частности, о плохих, разбитых и годами стоящих в рытвинах дорогах, но ответа либо не получили, либо были вынуждены довольствоваться короткими отписками в стиле "если вместо дороги раскопки, значит, работы идут". Казахстанцы обвинили чиновника в хвастовстве и посоветовали ему быть скромнее.



Либо этот пассаж мэра не прошел мимо внимания президента страны, либо просто подвернулся удобный случай, потому что вскоре чиновник был уволен с формулировкой "не оправдал доверия". "И это в то время, когда большинство людей нуждается в помощи государства, идет восстановление города Арысь, возрождается Туркестан, страна ищет ответы на новые вызовы нового времени. Это противоречит установке главы государства, в целом подрывает авторитет власти. На сегодня кредит политического доверия, оказанный Абдрахимову, исчерпан", - заявил руководитель администрации президента Крымбек Кушербаев. Он заметил, что региональные руководители должны быть настоящими слугами народа и вести себя подобающим образом.s
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация