"Человек-ракета" продемонстрировал ВМФ Британии свой реактивный ранец

1 августа 2019
Основатель компании Gravity Industries Ричард Бранунинг или как его называют в СМИ "Человека-ракета", продемонстрировал Минобороны Великобритании возможности его реактивного ранца. ВМФ Британии считают, что его творение могло бы пригодиться морским пехотинцам при выполнении спецопераций.



Ричард в компании патрульного катера класса P2000 Archer HMS Dasher и двух надувных лодок отправились в пролив Солент, где "человек-ракета" продемонстрировал работу его усовершенствованного реактивного ранца. В улучшенной модели две турбины на ранце заменены на один более мощный двигатель, который позволил увеличить скорость с 30 до 50 миль в час.

Система "Дедала" (так называется костюм Ричарда) в значительной степени автоматизирована. Она передает данные о топливе и состоянии двигателя на дисплей, который установлен на шлеме. А Wi-Fi позволяет наземной станции также дистанционно отслеживать все показатели.

"Ричард сделал так, что взлет и посадка на P2000 выглядели легко, несмотря на то, что корабль движется со скоростью 20 узлов", - сказал лейтенант Лорен Уэббер, командир катера.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация