"Еще бы алкоголь попросили!": губернатор посоветовал жителям подтопленного села бросать курить (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
31 июля 2019
Из-за большого паводка жителям многих населенных пунктов Амурской области предложили спешно эвакуироваться. Однако некоторые не захотели бросать свои дома и остались пережидать подтопление на сопках. На просьбу привезти им сладости и сигареты губернатор Василий Орлов ответил отказом. "Никаких излишеств, пусть сидят и бросают курить!" - прокомментировал он эту ситуацию.





Нынешнее лето богато на чрезвычайные ситуации. В Сибири горят леса, а в Амурском крае до сих пор держится угроза подтопления. Высокий паводок из-за обильных дождей снова стал причиной эвакуации многих населенных пунктов. На этот раз не все жители захотели оставить свои дома и решили переждать прибывшую воду на сопках.



Так, на сопке близ подтопленного села Углового Мазановского района Амурской области остаются 80 человек. Их периодически навещают сотрудники МЧС, которые доставляют подтопленцам еду и необходимые вещи. Список необходимых, по мнению людей, продуктов вызвал недоумение у губернатора Василия Орлова, который не понял просьбы привезти сладости и сигареты. "Сигареты?.. Это кому там? Ну, что так на сопке не сидеть, когда тебе всё подвозят? Еще алкоголь бы подвозили, разжег костер и отдыхай. Товарищи, давайте мы таких перегибов тоже допускать не будем. Не от жадности, просто для того, чтобы не расслаблялись. Потому что в следующий раз, если мы, не дай бог, утонем, у нас на сопке полсела сидеть будет, ждать, когда им сигареты подвезут", - высказался он на заседании комиссии по ЧС.





Орлов заметил, что надо обойтись "без перегибов" и пережидающим паводок следует предоставить "необходимый минимум продуктов" и воду. "На этом все, никаких там излишеств, пусть сидят и бросают курить", — сказал он.



По последним данным в Амурской области остаются подтопленными 14 населенных пунктов, 584 жилых дома, 820 приусадебных участков. Около 1300 человек эвакуированы, более 800 из них поехали к родственникам, остальные находятся в пунктах временного размещения. Сейчас в области действует режим ЧС.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация