А ведь мама была против: 15-летний парень выиграл больше $1 миллиона в Fortnite (5 фото)

Категория: Игры
30 июля 2019
Пятнадцатилетний британец Джейден Ашман со своим напарником заняли второе место в турнире по Fortnite — несмотря на то, что его мать считала это напрасной тратой времени. Любовь к играм у Джейдена появилась ещё в детстве — тогда мальчик наблюдал, как его дядя играет в шутер «Gears of War».





Свой собственный Xbox у парня появился, когда ему исполнилось шесть лет, а позже Джейден стал проводить за играми столько времени, что его мать Лиза даже выкинула приставку.

В сентябре 2017 года вышла игра Fortnite, которая тут же захватила Джейдена



Fortnite — игра в жанре королевской битвы: игроки участвуют в массовом сражении на карте, пока на ней не останется только победитель.

Игре парень посвятил кучу времени, и Джейден считает, что это — один из секретов успеха — он играет в Fortnite с момента её выхода в сентябре 2017 года. Иногда парень мог проводить за игрой почти 8 часов в день.

Естественно, такое занятие не могло понравится маме игрока, Лизе





Мать часто ссорилась с сыном из-за его пристрастия к Fortnite.

"Если быть честной, я была против того, чтобы он играл в компьютерные игры. Я хотела, чтобы он делал домашнее задание. Я даже выкинула его Xbox и сломала наушники — это был кошмар."

Но всё изменилось, когда Джейден прошёл на Fortnite World Cup:

"В начале мама была против того, чтобы я играл в Fortnite, но я доказал, что всё это время я не тратил время, сидя у себя комнате и играя в игры вместо того, чтобы делать домашнее задание."

Но на пути к успеху Джейдена стояла не только его мама, но и собака



Незадолго до вылета в США, где проводился чемпионат, питомец съел свидетельство о рождении Джейдена. Кроме того, у Джейдена возникли проблемы с визой, а на работе у Лизы что-то напутали с её зарплатой, но несмотря на все эти передряги, парень всё-таки смог попасть на чемпионат и показать матери, что его увлечение играми — не пустая трата времени:

"Джейден сказал мне: «Мам, я хочу отвезти тебя на выходные в Нью-Йорк и показать, что я умею». И он правда показал."

Несмотря на всё, Джейдену и его партнёру удалось занять второе место на чемпионате



Джейден и его напарник Дейв Джон из Нидерландов заняли второе место в парных соревнованиях и выиграли ?1,8 миллионов. Эту сумму им придётся разделить, но выигрыш всё равно получается внушительный, и Джейден уже решил, на что его потратит, и рассказал об этом:

"Я точно куплю дом, но ещё не знаю, где. И обувь от Гуччи. Ещё может быть куплю маме машину — она водит маленький Фиат 500."

Так что если вам кажется, что ваши дети уж слишком много времени проводят за компьютерными играми, погодите их наказывать — возможно, у вас растут будущие киберспортсмены!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация