Снимок Луны, поражающий воображение (4 фото)

Категория: Природа
30 июля 2019
Астрофотограф Эндрю Доусон два года снимал восходы Луны над холмом Тисайд в северном Йоркшире. Наконец, его усилия были вознаграждены: он сумел сделать воистину невероятные снимки, которые притягивают взгляд и заставляют склониться в изумлении перед чудесами нашей планеты.







Два года британский фотограф пытался получить идеальный снимок Луны, восходящей над одним из самых живописных холмов Британии - и ему это удалось! Фотография небесного светила над холмом Тисайд на высоте около 400 метров просто поражает воображение. 44-летний астрофотограф Эндрю Доусно считает снимок одним из самых удачных в своей карьере. В день, когда была сделана эта фотография, Доусон провел на холме Тисайд около полутора часов и сделал около ста снимков, наблюдая, как Луна поднимается над горизонтом. "Я очень долго ждал этого снимка, - признается он. - Я понял, что долждался, как только нажал на спуск. Сделав эту фотографию. я отправился домой, сказав себе, что мне все удалось. Подобные удачи доставляют ни с чем не сравнимое удовольствие".





Снимок был сделан в 21.20. Дожидаясь нужного момента, Эндрю следил за положением Луны через специальное приложение в телефоне. Он фотографировал с удаления почтив 5 километров с помощью 600-миллиметрового объектива. "Я охотился за этим снимком два года, - рассказывает Эндрю, чей опыт в фотографии уже превышает семь лет. - У меня было бесчисленное множество неудачных попыток - то я не мог угадать с точкой съемки, то погода обманывала мои ожидания. Но в этот раз мне, наконец, повезло: я сумел найти нужное место для съемок, и погода не подвела".



"Когда я наблюдал за восходом Луны, несколько туристов появились на вершине холма, и с появлением их подсвеченных Луной силуэтов картинка стала еще более волшебной, - говорит Эндрю. - Так и сложился этот снимок. Я бы хотел поблагодарить этих людей, кто бы они ни были, за то, что они так помогли мне создать невероятный снимок".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация