Туристов приглашают в отель над пропастью (4 фото)

30 июля 2019
В Норвегии скоро откроется отель для смелых духом! Нестандартной формы здание отеля буквально нависает над пропастью на высоте около километра. Особо смелые могут наблюдать за полетом птиц над фьордом через стеклянное дно гостиничного бассейна.







Турецкий архитектор создал по заказу норвежцев проект отеля, который парит над фьордом на высоте около километра. Отель оборудован бассейном со стеклянным дном, через которое смелые духом постояльцы могут обозревать красоты фьорда. Отель планируется расположить на скале Прейкестолен на юге Норвегии. Это место очень популярно среди туристов. Дизайн отеля был создан турецкой дизайн-студией Hayri Atak.





Планируется, что из отеля будут открываться великолепные виды на фьорд Лисфьорден. Впрочем, пока проект еще не получил всех необходимых для начала строительства разрешений, поэтому дата введения его в строй пока неизвестна.



Помещения отеля будут, в основном, расположены внутри скалы. Номера разместятся на трех этажах, причем каждый будет оборудован отдельным балконом с великолепными видами на фьорд. Однако вид из стеклянного бассейна легко затмит их! Платформа, на которой разместится обзорная веранда и бассейн, будет выдвинута вперед, нависая над фьордом на километровой высоте.

Бассейны на высоте птичьего полета - хит дизайнеров этого года. Ранее другая дизайнерская фирма уже представила проект бассейна на крыше лондонского отеля-небоскреба высотой в 55 этажей. Авторы этого проекта, дизайнерская студия Compass Pools, объявила отель "единственным зданием в мире, где есть открытый бассейн с панорамным видом на 360 градусов". Турки решили оспорить утверждение английских дизайнеров. Вероятно, в ближайшие годы у туристов будет возможность сравнить лондонский бассейн с норвежским и решить, какой из них более поражает воображение.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация