Америка вернула смертные казни на федеральном уровне (3 фото)

29 июля 2019
Федеральное правительство США возобновляет умерщвление преступников после двадцатилетнего перерыва. Генеральный прокурор страны считает, что возвращение высшей меры наказания для убийц и насильников – это долг перед семьями пострадавших.





Правительство США отменяет неофициальный мораторий на высшую меру наказания. Смертные приговоры, вынесенные на федеральном уровне, не приводились в исполнение на протяжении почти 20 лет.

«Федеральное правительство возобновит смертные казни после перерыва, который длился почти 20 лет, и привлечет к ответственности тех, кто совершил самые ужасные преступления», - говорится в заявлении Министерства юстиции США.



В документе также указывается, что Генеральный прокурор США Уильям Барр уведомил о принятом решении исполняющего обязанности главы Федерального управления тюрем Хью Гурвица и поручил ему назначить даты казни пятерым «злостным преступникам». Речь идет о заключенных, которые повинны в убийствах, пытках и изнасилованиях детей и пожилых людей.

Согласно плану, казни будут проведены с 9 декабря 2019 года по 20 января 2020-го. Смертная казнь ожидает Даниэля Льюиса – члена группы сторонников превосходства белой расы, убившего семью из трех человек, Лезмонда Митчела, убившего бабушку и внучку, Уэсли Иру Пурки, который изнасиловал и жестоко убил 16-летнюю девушку. На тот свет отправится также Альфред Буржуа, который пытал, домогался, а затем убил 2,5-летнюю дочь и Дастин Ли Хонкин, застреливший пять человек.

«Мы обязаны жертвам и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия», - говорится в документе.



Умерщвлять преступников будут посредством инъекции пентобарбитала – психотропного вещества, передозировка которого вызывает смерть.

В США на федеральном уровне смертная казнь не применялась с 2003 года. В 23 штатах высшая мера запрещена. При этом власти штатов сами решают отменять смертную казнь или нет. А в некоторых округах разрешены повешение, расстрел и газовая камера. Но большинство осужденных выбирают смертельную инъекцию.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация