Женщина построила купольный дом в Коста-Рике из смеси бетона и средства для мыться посуды (22 фото)

26 июля 2019
Постройка дома — это нелёгкое занятие, особенно в другой стране и особенно из необычных материалов. Но это не испугало Катрин из Австрии, которая в 2017 году переехала жить в Монтесуму, Коста-Рика, в поисках спокойной жизни и уединения с природой. Некоторое время назад она задалась целью построить купольный дом, который, по её словам, должен был быть "необычным, уникальным и потрясающим". Что ж, это ей удалось.





Строительство началось с расчистки и разметки места для фундамента будущего купольного дома



"Здесь никто не знал о материале, который я хотела использовать, или о том, как построить купол, не говоря уже о совмещении одного и второго. Я помню, как впервые встретилась с моим подрядчиком, он был в грязных рабочих ботинках и кожаной шляпе. Я была очарована его индивидуальностью и юмором. Когда я рассказала ему о моем проекте, он засмеялся и сказал, что я немного сумасшедшая. Но его заинтересовала эта идея и он согласился мне помочь. Мой друг-архитектор отправился в мастерскую, чтобы изучить эту технику строительства, чтобы научить меня и моих работников."

"Мы сами изготовили все блоки для куполов, используя специальную смесь из бетона и пены из средства для мытья посуды, а также формы, которые мы сделали сами"





"Я выкупила все запасы средства для мытья посуды, чтобы сделать пену и ввести ее в бетонную смесь."

"Правильное определение плотности пены было одной из самых сложных задач, поэтому было много взвешиваний, смешиваний, разрушения блоков и прорастания плесени"



"Но в конце концов всё получилось и мы намеревались сделать 1200 блоков, необходимых для строительства."

Смешивание пены и бетона



"Большинство дней я приступала к работе вместе с рабочими в шесть часов утра и часто работала вместе с ними"

Выливание блоков в самодельные формы. На следующий день блоки можно доставать из форм и оставлять для последующего отверждения



"Мы столкнулись со многими проблемами, но ребята поразили меня своими творческими идеями, которые они предложили для улучшения процесса"





"Мое сердце всегда начинает стучать немного быстрее, когда я думаю о них. Они были так преданы проекту и работали невероятно усердно. Они не просто строили дом, они создавали магию."

"Все заняло больше времени, чем ожидалось, я потратила больше денег, чем планировалось, и работала тяжелее, чем я думала. Но мне это очень понравилось"



"Мы создавали что-то выдающееся и по городу стали разноситься слухи о странном доме из «Звездных войн», строящемся на холме."

Вырезание окон



"Многие люди подходили ко мне и интересовались по поводу нашего строительства. Эти купола определенно заимели много внимания, уважения и восхищения в округе"

"Мне очень понравилось придумывать элементы дизайна и оформление для дома"



"Я многое сделала сама, но я также счастлива, что некоторые друзья внесли свой вклад в создание прекрасных произведений искусства"



"Друзья помогли создать картины, кованные железные двери и окна, и мою необыкновенную крышу, которая открывается, чтобы любоваться звездами ночью прямо с кровати"



"И теперь мы закончили! Меня переполняет гордость, счастье и я все еще не могу поверить, какое потрясающее место мы создали. И у меня есть так много историй об этом проекте, которые так и хочется рассказать"



Свой купольный дом Катрин назвала Green Moon Lodge



Интерьер спальни дома с кованными решётками на окнах



Гостиная купольного дома



С другого ракурса



Красивейшие кованные железные двери



Купольный дом расположен посреди джунглей, всего в 3 минутах от пляжа



Под звездами ночного неба



Счастливая и гордая Катрин

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация