Две русские голубые кошечки очаровали интернет своей красотой (20 фото)

Категория: Животные
26 июля 2019
1
Пара русских голубых кошек по кличке Хафи и Аури поразили тысячи людей своей уникальной красотой и гипнотизирующими глазами изумрудного цвета. Эти статные красавицы живут в Великобритании, и набрали 122 тысячи подписчиков со всего мира в Instagram. Взгляните на эту красоту!





Знакомьтесь - русские голубые красавицы Хафи (Xafi) и Аури (Auri)



Несмотря на то, что Хафи на год старше своей сестры Лауры, которая родилась в 2017 году, кошечки выглядят как близняшки - сейчас они выросли до одного размера. Пользователям сети сложно отличить двух сестер, но их хозяева, - британские супруги Аннекен и Тим, - научились различать своих питомиц.





"У Аури более круглая мордочка, широкие уши и шерсть немного темнее. У Хафи морда более угловатая, а уши вытянуты вверх," - рассказывает хозяйка красавиц



Кошки похожи внешне, но у них абсолютно разный характер. Хафи более ласковая и милая по сравнению с нагловатой и озорной Аури, которая любит воровать все, что видит.

"Хафи больше ориентирована на человека, а Аури независима. Аури грациозна, а Хафи неуклюжа. Хафи всегда громко требует внимания, когда как Аури просит ласки тихим мяуканьем. Но они обе - наши самые очаровательные дамочки," - продолжают хозяева.



Хозяева ведут аккаунт двух кошечек в Инстаграме, где под каждой фотографией подписчики оставляют тысячи восхищенных комментариев. Что касается фотографий, и к камере сестры относятся по-разному. Хави немного стесняется камеры, а Аури обожает внимание и даже освоила некоторые эффектные кошачьи позы.



“Мне потребовалось довольно много времени, чтобы научиться фотографировать кошек. Сфотографировать их вместе - задача еще сложнее. Мы используем лакомства и игрушки, чтобы попытаться заставить их позировать и смотреть в камеру. Теперь я делаю все меньше постановочных фото – предпочитаю снимать их в их домашней обстановке, занятых своими кошачьими делами," - говорит хозяйка.



Взгляните на этих очаровашек!

























+13
1 комментарий
YurPalych_2
29 июля 2019
2 103 комментария
-1
"Пара русских голубых" big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация