Старший сотрудник Выборгского замка: кот, у которого есть трудовая книжка (7 фото)

Категория: Животные
26 июля 2019
Рыжий кот Филимон официальный сотрудник Выборгского замка: у него есть вполне настоящие документы, а не только «усы, лапы и хвост».

Усатого специалиста приняли на работу еще в 2015 году и с тех пор он является неофициальным символом музея-заповедника. Что ж, теперь прославленным котам Эрмитажа пора подумать о создании своего кошачьего профсоюза.







У музейного кота уже есть своя страница в Instagram и «ВКонтакте», а на территории замка можно купить сувенирную продукцию с Филимоном.





Но основная обязанность кота — ловить мышей и фотографироваться с туристами. Ну и конечно же, поднимать моральный дух сотрудников средневекового замка, в чью команду он был официально оформлен на днях.



Филимону по всем правилам оформили запись в трудовой книжке: образование — «средневековая школа», должность — «старший мяучный сотрудник». В документе все как полагается: фото, чтобы не перепутали с другим котом, и обычная мокрая печать предприятия.



Говорят, много лет назад рыжий кот честно выиграл бой за территорию замка против нескольких котов, которые до этого считались «хозяевами» этого места. Учитывая долгий срок работы в старинном замке, Филимона оформили задним числом — в дате приема на работу значится 15 октября 2015 года. Именно тогда рыжий красавец был принят на «испытательный срок».



А в 2016-м у Сэра Филимона появился собственный пресс-секретарь — заяц-путешественник и той-блогер Матвей Мартовский (@zajacmartovskii).



Еще до официального трудоустройства в Выборгском замке проводили художественную выставку, посвященную Филимону. Интересно, какой будет следующий шаг в карьере пушистого сотрудника?
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация