Инстаграмеры массово заболели из-за фотографий в "модном" озере (14 фото)

26 июля 2019
2
И снова номинанты на премию Дарвина - на этот раз любители Instagram, которые массово слетелись к красивому озеру в регионе Галисия в Испании. Правда, инстаграмщики не ведали, что делая модные фотки, они рискуют своим здоровьем.





Это красивое с виду озеро с водой лазурного цвета находится между скал в Галисии, что на северо-западе Испании. Местные и не очень блогеры решили - это же идеальный фон для фоток в Инстаграм.



Правда, обнаружилась одна проблема. Красивое "озеро" - на самом деле заброшенная вольфрамовая шахта, а яркие цвета появились в результате химических выбросов. Об этом блогеры естественно не постарались узнать.





Фото с впечатляющей, но опасной локации появлялись одна за другой - блогеры без страха заходили в воду и купались в озере с химическими отходами. В результате, многие из них массово обратились в больницы с кожными высыпаниями и проблемами с желудком. Один из инфлюенсеров страдал от аллергии две недели, но рассказал в интервью местной газете, что "да, все не очень гладко, но фото того стоили"!



Шахта, известная как Monte Neme, работала здесь еще во времена Второй мировой войны. Она уже десятилетиями остается заброшенной. Люди узнали о ней после одной непродуманной туристической рекламы этого местечка.

“В выходные сюда съезжается много людей, и это опасное место, не только из-за промышленных жидкостей в воде. С одной стороны, сюда легко добраться, а с другой - здесь очень крутые склоны, достигающие до 30 метров в высоту," - говорит Рамон Варела, журналист и представитель Salvemos Cabana, ассоциации по защите природы.



По словам врачей, короткое погружение в опасное "озеро" оставит купальщикам незначительное раздражение кожи, но более длительное нахождение в воде или ее случайное заглатывание может привести к серьезным проблемам - рвоте, диарее, проблемам с пищеварением.





Вот с такими ранками инстаграмщики обращались в больницу после фоток в чудо-озере













Теперь защитники природы просят власть запретить доступ к озеру и опубликовать информацию об его опасности в СМИ, а также, установить в местечке больше предупреждающих знаков

-6
2 комментария
YurPalych_2
28 июля 2019
2 103 комментария
-1
Рашка пытается отвести взгляды от Новосибирска.
https://news.rambler.ru/other/42315322-otravlennye-maldivy-ozero-s-bi
ryuzovoy-vodoy-nashli-pod-novosibirskom/
GreenFriend
30 июля 2019
1 482 комментария
0
Теперь защитники природы просят власть запретить доступ к озеру

Это озеро и само за себя постоять может)
Нахрена ограничивать к нему доступ? Пусть лучше предупреждающие знаки повесят... ах да. Они же и так висят.)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация