Крымские фотографы толпой избили туристов за отказ от фото (4 фото + 2 видео)

24 июля 2019
1
Предприимчивые фотографы идут на все, чтобы привлечь клиентов: завлекают возможностью подержать на руках редких животных, обещают интересные снимки на память, улыбаются и отвешивают комплименты. Но попробуй возмутиться стоимостью их услуг! Из гостеприимных хозяев они мгновенно превратятся в разъяренных зверей.





Этот инцидент произошел 22 июля у стен Генуэзской крепости в Судаке. Фотографы толпой набросились на двух туристов и избили их за отказ платить за снимки. Местный журналист на своей страничке в Фейсбук рассказал о случившемся.



Фотографы очень изобретательны. Они просто сажают на плечо зазевавшемуся туристу птицу и делают фото, а когда тот отказывается платить, начинается второе действие "балета". В ход идут угрозы, оскорбления и в данном случае - кулаки.



Многие туристы страдают от подобных фотовымогателей, однако каждый год в курортных городках все идет по одному и тому же сценарию.



Между тем, полиция хоть и борется с подобным, но весьма малоуспешно. "Мы на них составили десятки протоколов, у нас везде звучат объявления, что выгул животных запрещен и призывы не фотографироваться с животными, проводим совместные рейды с полицией, прокуратурой и Минприроды, забираем животных, но они все равно занимаются этой деятельностью. Необходимо ужесточить ответственность за это правонарушение, потому, что, когда муниципальный контроль выписывает им штрафы – они просто смеются. Плюс их попробуй вылови, приходится целые облавы устраивать", — цитирует мэра города Андрея Некрасова агентство РИА Крым. В МВД РК сообщили, что по данному делу проводится проверка. Однако ни личности потерпевших, ни личности нападавших пока не установлены - избитые просто не обратились в полицию. Вот таким получилось фото на память-2019...
-5
1 комментарий
Strike
Strike
25 июля 2019
423 комментария
+1
Крим ваш.....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация