Бактерии убили искупавшегося в море мужчину (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
23 июля 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Американец умер спустя два дня после заражения бактериями, которые уничтожают живые ткани организма. Об этом сообщает Metro.





Трагическое событие произошло в штате Флорида. После купания 66-летний мужчина обнаружил на теле красное пятно, которое вскоре почернело. Через некоторое время у него подскочила температура.

Уточняется, что в больнице его лечили от стафилококка, однако это его не спасло. Американец умер спустя два дня от заражения крови и повреждения внутренних органов.

После вскрытия врачи обнаружили, что гражданин США был заражен бактериями Vibrio vulnificus, которые после попадания в открытые раны поглощают ткани. Кроме того, бактерии живут в соленой воде.

Родственники погибшего рассказали, что у мужчины не было открытых ран, но был ослабленный иммунитет, поскольку он недавно поборол рак.

Медики добавили, что от этих же бактерий в другой местной больнице скончалась 12-летняя девочка.



Vibrio Vulnificus — это бактерия, являющаяся разновидностью микроорганизмов рода вибрионов и обитающая в теплой соленой воде. Инфицирование этой бактерией происходит вследствие употребления зараженных моллюсков (в особенности устриц) и прочих морепродуктов.

О какой инфекции идет речь?



Vibrio Vulnificus — это бактерия, являющаяся разновидностью микроорганизмов рода вибрионов и обитающая в теплой соленой воде. Инфицирование этой бактерией происходит вследствие употребления зараженных моллюсков (в особенности устриц) и прочих морепродуктов.

Vibrio Vulnificus является довольно редким заболеванием. Оно не заразно, то есть один человек не может передать его другому.

Каковы симптомы этой инфекции?





Симптомы инфекции, вызванной Vibrio Vulnificus, могут включать повышенную температуру, рвоту, диарею и боль в животе. При ослабленной иммунной системе из-за заболеваний печени и почек или диабета инфекция может сопровождаться более тяжелыми симптомами. К таковым относятся: высокая температура, озноб, пониженное кровяное давление, покраснение, отек и волдыри на поверхности кожи. Если заражение произошло через контакт с открытой раной, может развиться тяжелая кожная инфекция. Без лечения Vibrio Vulnificus способен попасть в кровоток и тем самым поставить под угрозу жизнь.

В каких случаях необходимо обращаться за помощью?

Если вы подозреваете у себя инфицирование Vibrio Vulnificus, немедленно проконсультируйтесь с врачом или отправляйтесь в больницу. Не ждите облегчения, поскольку без должного лечения инфекция может привести к смерти.

Кто входит в группу риска?



Чаще всего инфицирование происходит при употреблении в пищу зараженных моллюсков (в особенности устриц) и прочих морепродуктов. Также заразиться можно через открытую рану, купаясь в море/океане или контактируя с сырыми морепродуктами.

Как избежать инфицирования?



Избегайте употребления сырых или полусырых моллюсков и прочих морепродуктов, особенно на фоне заболевания, ослабляющего иммунную систему. Для уничтожения всех вредных микроорганизмов, включая Vibrio Vulnificus, тщательно готовьте любые морепродукты. Мойте кухонные приборы горячей водой с мылом.

При наличии открытой раны или пореза не касайтесь сырых морепродуктов и выделяемой из них жидкости. Если вы поранились, старайтесь избегать контакта с соленой водой (купание, рыбная ловля, плавание на лодке) до полного заживления раны.

Как лечится инфекция, вызванная Vibrio Vulnificus?



Врач может назначить прием антибиотиков. В очень тяжелых случаях при инфицировании раны может потребоваться операция или даже ампутация пораженной конечности.



Приятного всем летнего отдыха, берегите себя, особенно в странах с низкой санитарной культурой.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация