В Новой Зеландии полиция "задержала" двух пингвинов, которые забрели в суши-бар (8 фото + 1 видео)

Категория: Животные
22 июля 2019
Пара маленьких синих пингвинов забрела в суши-бар в Веллингтоне, Новая Зеландия. Несмотря на предупреждения полицейских, двое милых пернатых гостей отказывались покидать свое новое уютное "гнездышко", подняв шум во всем городе. Против таких очаровашек даже полиция оказалась бессильна!





Владелец суши-бара Sushi Bi в Веллингтоне, Новая Зеландия, был больше чем удивлен, увидев на кухне двух любопытных пингвинчиков. Воркующие гости прятались около теплых, вкусно пахнущих грилей в кухонной зоне.



Персонал умилился очаровательным созданиям, но было ясно - на кухне они находиться не должны. Владельцу пришлось вызвать полицию, чтобы пингвинов доставили в безопасное место. Оказалось, полицейские как раз искали пернатых беглецов.

"Мы получили звонок в 20:40 в субботу, когда местные жители обнаружили маленького синего пингвина на дороге. Птицу выпустили обратно в море. Также, около 6:35 утра жители заметили уже пару пингвинов возле железнодорожной станции Веллингтона," - рассказали представители полиции города.

Пингвины пролезли в суши-бар через отверстие в стене, которое вело на кухню





Полиция временно "задержала" мятежную парочку, а затем их отвезли обратно в гавань. В местной гавани обитает около 600 особей синих пингвинов, - но это был первый случай, когда эти птицы отличались выходили в город и таким бунтарским поведением.



Департамент охраны природы сделал официальное предупреждение для жителей города и автомобилистов, чтобы о пингвинах сразу сообщали стражам порядка. Но на этом приключения парочки не закончились!



Через несколько дней пернатые преступники отправились по знакомому маршруту - в суши-бар. Полиция задержала пингвинов во второй раз, но на этот раз их поселили в теплом скворечнике на набережной.

Сбежавшие пингвины с полицейскими и волонтерами



По словам специалистов, пингвины присмотрели комфортный и теплый суши-бар в качестве гнезда. "Пингвины по своей природе склонны возвращаться в те места, откуда они пришли," - рассказал профессор ветеринарии Джон Кокрем из Университета Мэсси.

Несмотря на миловидность, в этот период пингвины здорово могут укусить человека. "Когда я взял одного пингвина, он устроил со мной небольшую драку. Щипнул меня несколько раз в грудь," - говорит владелец суши бара, Лонг Лин.

Теперь мятежные пингвинчики живут в теплом гнездышке, сделанном специально для них, на набережной



Задержание маленьких бунтарей

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация