Греческий Хатико уже полтора года не покидает место гибели своего хозяина (7 фото)

Категория: Животные
22 июля 2019
Есть такой фильм - "Хатико: Самый верный друг". Возможно, вы его видели. Он основан на реальной истории о том, как после смерти хозяина верный пес 9 лет ждал его на токийском вокзале. Имя Хатико уже давно стало нарицательным и используется как символ верности и преданности. И вот трогательная история дружбы между человеком и собакой повторяется 94 года спустя в Греции.





18 месяцев назад владелец этого пса разбился в автомобильной аварии. Пес до сих пор ждет его на том самом месте и отказывается уходить.



Хозяином собаки был 40-летний мужчина по имени Харис, который погиб 9 ноября 2017 года после столкновения с бетономешалкой на Старой кольцевой дороге по направлению к реке Эвинос. Эта новость потрясла местное сообщество, так как всего за несколько лет до этого брат Хариса погиб в результате аналогичной аварии.





До сих пор остается загадкой, каким образом пес Хариса - современный Хатико - добрался до места роковой катастрофы, которое находится в 12 км от дома. Он отказывается уходить от придорожного памятника погибшему хозяину. Пес уже полтора года горюет здесь, хотя местные жители не раз пытались забрать его к себе домой.



В конце концов они бросили свои попытки и вместо этого решили сделать жизнь "греческого Хатико" более комфортной: построили для него небольшую конуру на обочине, рядом с памятником, и регулярно приносят еду и воду.



А собака сидит и ждет своего друга.



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация