Новый российский внедорожник с пластмассовым кузовом на базе "Нивы" (9 фото)

19 июля 2019
6
Именуется новинка "Апал-21541 Сталкер" и построена независимой компанией из Тольятти. Главное отличие внедорожника от Lada 4x4 – композитные кузовные панели.





"Сталкер" – полностью легальный автомобиль, так как имеет оформленное по всем правилам Одобрение типа транспортного средства. Опубликовавший фотографии внедорожника, создали Апал-21541 еще в начале века, но по ряду причин проект был временно заморожен.



Новые кузовные детали и дизайн в духе чего-то среднего между "Гелендвагеном" и "Дефендером" для Lada 4x4 разработала, как легко догадаться, компания "Апал". Базируется она в Тольятти и специализируется на изделиях из пластика и композитов. При этом основной задачей при проектировании свежего кузова для "Нивы" посчитали вовсе не стиль, а вес: пластик значительно легче металла, что улучшает динамику и снижает аппетит внедорожника. Кроме того, он обеспечивает улучшенную теплоизоляцию и устойчивость к коррозии.





"Сталкер" вытянулся в длину на 3 550 мм, в ширину – на 1 646 мм, высота составляет 1 751 мм. Соответственно, автомобиль получился чуть короче и выше стандартной Lada 4x4, но при этом комплектуется штатным мотором – 1,7-литровым бензиновым двигателем отдачей 83 л.с. и штатной же полноприводной трансмиссией.







Насколько можно судить по фото, внедорожник снабжен элементами внутреннего силового каркаса и откидывающейся (либо съемной) задней частью кузова. Не исключено, "Сталкер" можно превратить в кабриолет по образцу, допустим, Jeep Wrangler. Вполне можно сказать, что такая модель была бы востребована на российском рынке, если бы не два обстоятельства.



Первое – объем производства: запланированный тираж Апал-21541 составит всего 150 экземпляров (заниматься сборкой, как ожидается, будет компания ВИС-Авто, известная спецмашинами на базе "Лад"). Второе – цена: дебютный экземпляр "Сталкера" выставлен на продажу одним из тольяттинских дилеров Lada и оценен в 1 233 000 рублей, тогда как стандартная Lada 4x4 стоит сейчас от 518 900 рублей.



-13
6 комментариев
Voroshnin
20 июля 2019
335 комментариев
+1
"Апал" говорите? За 1,2 млн.? Ну-ну...
Strike
Strike
20 июля 2019
423 комментария
0
Пародія на G-Class...
Алексей
Алексей
20 июля 2019
+2
ненавязчиво закосили под гелик, а начинка как было офном так и останется
zevskolosov
21 июля 2019
10 комментариев
-1
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. И жена теперь довольна и я чувствую себя самцом!я сам не знал и не верил пока не почитал эту статью ---- http://gg.gg/lovelas
gotar
gotar
22 июля 2019
3 165 комментариев
0
Ипать, рюськии жгуть... анальный сталкер. Бугага и жуть. Ниочём!
cazino100.online
22 июля 2019
1 комментарий
0
Типа не видно что это подобие гелика big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация