В Госдуме хотят заменить смартфоны в российских школах на "шкулфоны"

Категория: Политика
17 июля 2019
Возможно российским школьникам запретят пользоваться смартфонами в учебных заведениях. Вместо привычных гаджетов им выдадут специально разработанные "шкулфоны". Такую идею предложил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает RT. Он считает, что подобная разработка поможет избежать полного запрета на гаджеты в школах.



К разочарованию детей, на "шкулфоне" снимать ролики в TikTok и играть в Minecraft не получится. На этом устройстве будут только номера телефонов родителей, учителей и одноклассников, приложения "Московская электронная школа" и "Российская электронная школа", учебный справочник по общим вопросам и калькулятор.

Также для "шкулфона" будет создан свой "безопасный и полезный" Интернет под названием "Интранет". Это внутренняя школьная сеть, которая будет защищена от попыток травли подростками друг друга. Помимо этого в "Интранете" будет работать программа от "буллинга". Она будет вычислять оскорбления и угрозы, а также блокировать доступ к вирусам и небезопасные для школьников сайты.

"Таким образом мы не лишаем ребенка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убежден, «шкулфон» поможет школьнику не только сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребенка, увеличивая его стремление совершенствовать свое образование", - сказано в обращении.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация