Город гангстеров обольют святой водой (3 фото)

16 июля 2019
1
Католический священник Рубен Дарио Харамильо Монтойя собирается облететь на вертолете колумбийский порт Буэнавентура, печально известный высоким уровнем преступности и наркотрафика, чтобы облить город святой водой и совершить сеанс изгнания демонов.







Католический священник собирается изгнать демонов из колумбийского города Буэнавентура. Монсеньор Руен Дарио Харамильо Монтойя планирует провести массовый сеанс экзорцизма с военного вертолета во время ежегодного фестиваля, когда жители Буэнавентуры чествуют святых покровителей города. "Мы собираемся облететь вокруг Буэнавентуры и поливать город святой водой. Возможно, мы сумеем изгнать демонов, обуявших его", - заявил Монтойя одной из колумбийских радиостанций.

Буэнавентура - крупнейший морской порт Колумбии на Тихом океане. Город считается одной из крупнейших точек наркотрафика в стране, его постоянно сотрясают кровавые войны гангстерских банд.



По словам священника, он собирается провести сеанс массового экзорцизма, чтобы "изгнать преступность с улиц". Монтойя, посвященный в духовный сан в 2017 году Папой Римским Франциском, сообщил, что с начала года в Буэнавентуре произошло уже 51 убийство. "Нам нужно избавиться от дьявола, - говорит он. - Возможно, тогда в Буэнавентуру вернется покой, который мы потеряли из-за множества преступлений, коррупции, наркотиков и иного зла. На улицах льется кровь, и мы собираемся лить на них святую воду в знак искупления, очищая места, где насилие собирало свои жертвы".

В прошлом году Ватикан провел для священников обучающий курс по экзорцизму, организованный в связи с большим числом запросов на подобные акции. У Монтойи будет шанс продемонстрировать, насколько хорошо он усвоил уроки.
0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
17 июля 2019
10 981 комментарий
+1
я подумал про московию. не там, походу, собираются изгонять демонов
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация