8 фактов о настоящей Индии, которые стоит знать (9 фото)

Категория: Факты
16 июля 2019
Всего несколько правдивых фактов могут изменить мнение о стране полностью. Если не верите, сейчас у вас есть шанс это проверить.





Варанаси



По легендам, город основал сам бог Шива после победы над Брахмой более пяти тысяч лет. Считается, что это то самое место, где Будда произнес свою первую проповедь, основав буддизм.

Фестиваль паломников





Кумбха Мела – это крупнейший в мире религиозный фестиваль паломников-индуистов. В 2013 году он собрал примерно 120 миллионов человек. Все два месяца они омывались в реке Ганг для избавления от грехов. Этот фестиваль проводят каждые три года в Аллахабаде, Харидваре, Нашике или Удджайне.

Вегетарианство



В Индии живет 500 миллионов вегетарианцев, что больше, чем насчитывается во всем мире. Это стало возможно благодаря ахимсе, то есть образу действий, при которых важно ненасение вреда живым существам. В индийской кухне можно найти дал, сабджи, панир и множество других вкусных вегетарианских блюд.

Религия



Большинство индийцев – это индусы (примерно 80%). Но эта страна является родиной буддизма, а еще здесь живет много тех, кто исследует зороастризм. Вокруг Керала и Гоа находятся христианские общины, штат Керала отличает присутствие кочинских евреев, Раджастан, Дели и Гуджарат позволяют любоваться джайнскими храмами. Сикхские святыни можно увидеть в Пенджабе. Плюс к этому, по всей стране насчитывается более 300 тысяч мечетей, а сама Индия занимает третье место по численности мусульман среди населения.

Языки



В Индии насчитывается 23 официальных языка, не считая английского, правда, на нем почти никто не говорит, поэтому перед поездкой в эту страну стоит выучить несколько выражений, типа «Namaste» («Привет»), «Acha» («Хорошо»), «Shukriyah» («Спасибо») и других. И не надо переживать за акцент, так как люди Индии каждый день общаются на разных языках в разных ситуациях. Знание хотя бы каких-то слов расположит индийцев и сделает их более гостеприимными.

Солнечные часы



В обсерватории Джантар Мантар, построенной в Джайпуре в XVIII веке, находятся огромные астрономические инструменты. Например, здесь есть солнечные часы Самрат Янтра высотой 27 метров. Их до сих пор можно использовать для определения времени.

Мосты



В Мегхалае, самом влажном регионе Индии, примерно 70% территории покрыто субтропическими лесами. Местные жители здесь строят мосты из корней каучуковой смоковницы, не срубая их. Конструкции с годами становятся надежнее, так как лоза и корни переплетаются плотнее. Необычные мосты могут выдержать вес более 50 человек.

Почта



Крупнейшая в мире почтовая система отличается отделениями, расположенными в необычных местах. Например, в Хиккиме есть самая высокая почта в мире, находящаяся на высоте более 4700 метров.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация